Great Wall Wingle (Грейт Вол Вингл) Great Wall Wingle 2.4, 2008, отзыв

2016-07-21   Автор: Давид 4045 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: Great Wall Wingle 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Нужен был недорогой пикапчик для нашего магазина. Характеристики, которыми должен обладать потенциальный претендент были такие: иметь умеренный аппетит, кузов пикап, ну и стоить он должен не дороже 1 млн. рублей, ведь машина для работы, а не девок катать .


Так вот проискали два месяца, в один прекрасный день друг звонит, говорит нашел, то что надо за 350 000 рублей Great Wall Wingle, я сначала и не понял, что за производитель. Мужика лишили прав на два года и он решил времени даром не терять и улучшить свои жилищные условия, влез в ипотеку и продавал все свое движимое имущество на первый взнос. Сначала я очень скептически отнесся к китайскому автомобилю, мужик, который продавал это понял и сказал, давайте половину сейчас, опробуйте машину, если не понравиться вернете, хммм, ну ладно говорю давай так.


Пригнали этого головастика в сервис, проверили двигатель, подвеску, заменили расходники, обработали антикорром.


С виду Wingle выглядит немного глупо конечно, но это рабочая машина. Салон удобный, хотя марается только на раз-два, особенно зимой. Все необходимое есть, лично я пользуюсь только магнитолой и печкой больше мне ничего не надо, кстати печка зимой греет средне, наверно сказались морозы, попробую утеплить двигатель должно стать лучше. Задним пассажирам не удобно залезать, но сидеть двоим комфортно, третий может стать лишним.


Мотора хватает, груженый идет 120 уверенно, тормозит также сносно носом не клюет. На обгонах в горку лучше переключится на пониженную передачу или подождать ровного участка, все-таки мощи для таких маневров двигателю не хватает.


Расход бензина варьируется от 12 до 15 в смешанном цикле с прогревами минимум два раза в день, результат отличный, можно взять дизель, он еще меньше жрет, но зимой могут быть проблемы с запуском.


Что еще рассказать, автомобилем довольны, мы на нашем Wingle накатали уже 18 000 км + 30 000 км итого 48 000 км на данный момент, проблем 0. Ездили по самым разным дорогам один раз даже на зимнике побывали, жаль фотоаппарата не было, наши городские дороги показались бы автобаном немецким.


В ближайшее время надо поменять стойки, которые нам сказали поменять 8 000 км назад, хотя старые вроде работают, поменяем в ближайшее время наверно на новогодние праздники замарочимся.


Как рабочая лошадка Wingle подходит отлично, свою цену он отобьет 100% и если следить, то и не подведет. Ничуть не жалеем, что не купили L200, столько денег сэкономили, а получили именно то что надо, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Вот думаем с расширением бизнеса дизельного прикупить.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки