Great Wall Safe (Грейт Вол Сейф) 2.2, 2005, отзыв

2015-01-21   Автор: Андрей 4967 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его б/у, для поездок на рыбалку и хозяйственных целей. Счетчик Great Wall Safe 2005 г.в. при покупке показывал 37000 км – думаю это немного. Сейчас 81000 км и последнее ТО оказалось затратным.

Подчинил наконец стеклоподъемник багажника (ролик сломался). Обошлось в 4000 руб., причем тойотовский поставил. После покатушек по грязи на рыбалке, на следующий день что-то в машине хрустнуло. На движение не повлияло. Затем еще раз. Я остановился, глянул под низ, в капот. Все нормально. Изменил курс с работы на сервис. Ступица, подшипник, шаровая – все на мусор. Запчастей везде хватает, и недорогие. Поменял сгнивший глушитель, хоть он и не шумел.

После таяния снега, заскрипела трапеция руля. Ее с закрытыми окнами, даже с этой слабой шумкой не слышно. Пришлось менять рулевые наконечники маятник и еще что-то. Интересно, что на Грейт Вол Сейф на СТО с одной исправленной поломкой не уезжаю. Делаешь одно, а тут еще что-то «горящее» нужно заменить. В этом плене меня не разводят, делают знакомые, да я и сам могу отличить изношенную деталь от новой. Это было заменено мной, не считая расходников, за 2 года владения автомобилем.

Расход по городу – 13 л, что неплохо для рамного внедорожника. С кондеем + литр. Несмотря на эти поломки, машиной доволен. На другой бы я в такие места не залез бы. Внешний вид неплохой. Когда еду, никто не пытается успеть перебежать дорогу. Головной свет хорош. 5-ступенчате механика неидеальна, но первые 3 скорости позволяют первому уйти со светофора. Потом тяга резко пропадает и… гонки окончены. Про Great Wall Safe отзывы часто считают его тихоходом. Я согласен, ведь больше 130 я его не разгонял, зато на этой скорости за руль приходится держаться крепко, а глаза прищуривать, чтобы не вылизали с орбит.

Каждый выбирает себе авто по возможности. Ломаться он будет от стиля езды и качества дорог, на которых регулярно ездят. Еще немаловажно – это внимание автомобилю. А то на обслуживание «забивают», или покупают детали не оригинальные, а потом пишут в отзывах, что авто г…

Great Wall Safe



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки