Форд Мондео 5 (Ford Mondeo 5) 2.5, 2016, отзыв

2017-07-08   Автор: Павел 10319 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ford mondeo, 2.5, 149 л.с., 2016

Это мой четвертый по счету автомобиль, до него были nissan almeida, ford focus 2, kia мерседес e-класса w211. Продав последнего, стал искать замену. Пройдя тест-драйв и изучив форд мондео 2016 отзывы, выбрал именно его. Я уже знал, что собирается он в России, поэтому щель с правой стороны капота на 8 мм и утопленный угол бампера меня при получении, меня не удивили. За это ОД мне сделал скидку.

Начну с динамики. Мотора 2.5 л 149 л.с. для города хватает. Огорчил расход - с пробками в лучшем случае 13 л. По трассе в первое время ехал, как овощ, но видимо он под меня подстраивался и после 2000 км с обгонами проблем не возникало. КПП – 6 ст. гидравлика. Едешь 90, появляется необходимость обгона, чуть нажал на газ и происходит кик даун. Мотор без турбины и дефорсирован, поэтому за обслуживание не переживаю. Руль у ford mondeo 5 острый, рулится легко.

Подвеска нежная, штурмовать лежачих полицейских она не любит, ведь сзади очень мягкая. Тормоза хуже, чем у мерса. Раньше чуть нажмешь, и он как вкопанный стоит. Здесь, чем сильней жмешь, тем быстрей остановится.

Интерьер скромный, нет дорогого пластика, пород дерева и алюминия. Зато все технологично и на современном уровне. Мультимедиа sync проста, врубился за несколько минут. Андроид-смарт и флешку читает, звук на 3.

LED-оптика это нечто, кажется, что лазером бьет. Умные фары ford mondeo 2016 учитывают угол наклона, встречный свет и пр. Доволен как слон!

Пару советов
Осторожно гайки колес. Ездил в отпуск, пробил дважды одно и то же колесо. Пока менял пару гаек случайно смял, поэтому подкачивал компрессором. Показал ее в магазине, сразу узнали и посоветовали взять с запасом (300 р/1 шт).

Обзорность здесь плохая, особенно при въезде на главную под острым углом. При этом я максимально пригибаюсь к рулю, чтобы все увидеть. Салонное зеркало для красоты.

ТО проходите где угодно, лишь бы у оф. дилера. На «нулевом» отрегулировали фары и заменили по моей просьбе масло, оно было черным после 2000 км. Приехал со своим motul 5w20, вошло 5,5 л. За ТО-1 отдал 12000 р.

Аксессуары
Из аксессуаров для форд мондео седан ставьте сетку на бампер. Официалы предлагают сделать за 8500 р. Нашел сервис, где его защитили от комаров и камней за 5500 р.
Машина белая. После дорожных работ с использованием «нано технологий», на переде появились точки от битума. Отчистил полировочной глиной «surface smoother».

Купил за 550 р. самоклеющийся карпет и заклеил дуги багажника, смотреться стал монолитно.

Пока все, пробег небольшой, поэтому добавить нечего.

плюсы
  • Дизайн
  • Динамика
  • Оптика
  • Просторный салон
  • Недорогое ТО

минусы
  • Расход топлива

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки