Форд Мондео 5 (Ford Mondeo 5) 2.5, 2015, отзыв

2017-09-13   Автор: Евгений 4779 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилась минутка для написания отзыва по этому автомобилю. Уверен, многие его рассматриваю для покупки, поэтому надеюсь, мое мнение повлияет на правильность решения. До покупки ford mondeo в кузове «5» у меня было 4 автомобиля: форд фокус, ауди а4 2004, мазда 6 2007, хендай соната 2009. Толковый автомобиль определить могу, поэтому постараюсь быть объективным в меру своих знаний.

После 5 лет эксплуатации сонаты стал задумываться о продаже. На замену хотел не тесный седан. Претендентов было несколько, ведь с нынешними ценами сориентироваться, за что платишь, не всегда можно. Потратить свой бюджет решил на этого американца, ведь на стенде зацепил он меня с первого взгляда, особенно его передок, похожий на aston martin DB9. Записался на тест драйв с мотором 2.5, с которым впоследствии и купил.

Комплектация форд мондео 2015 titanium. Кожаный салон брать не стал, она показалась сомнительного качества. Из опций уже стояли led-фары и полноразмерная запаска. Подогревы стоят везде, кроме заднего дивана. Органично смотрится 8-дюймовый дисплей мультимедиа по центру. Что бывают надувные ремни, узнал только с этой покупкой. Они предназначены для задних пассажиров. В общем, допов здесь уже стоит куча. На данный момент пробег 4000 км. Как вы поняли, впечатления первоначальные.

Едет он комфортно. Чувствуется солидность из-за больших габаритов. Руль с приятной обратной связью. Он удобный, кажется, что управляешь дорогим автомобилем. Упругая подвеска без проблем и приятным звуком сглаживает неровности. На любой скорости он цепко держится колесами. Ускоряется не эмоционально, но мне хватит. Для любителей погонять есть версия с 240 л.с. движком, но там уже А-92 не зальешь. С учетом пробок расход по городу после обкатки 10,7 л.

Коробка-автомат, 6-ступенчатый. Переключает плавно, что подтверждают про ford mondeo отзывы гораздо опытных водителей. Шумоизоляция достойная, соответствует классу. Конечно, слышны шины и мелкие камешки с песком, но вообще не критично. К мультимедиа Microsoft претензий почти нет. Единственное, экран маркий и немного тупит при нажатии. С дисплея можно командовать обдувом, обогревом и т.д.

Интерьер приемлемый, с элементами экономии, а сборка качественная. Есть вставки под алюминий, кожу, мягкий и жесткий пластик. Кресла комфортные. Неудачное решение ford mondeo 2015 - глянцевый пластик в области подстаканников. Уже поцарапанный.

Пока им полностью доволен. Внешне выглядит дороже, о чем говорит реакция прохожих. Если бы еще с мотором по мощней, но гонять негде, и стоит такой дороже.

Форд Мондео 5


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки