Форд Мондео 5 (Ford Mondeo 5) 2.5, 2015, отзыв

2014-03-18   Автор: Вячеслав 4329 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Надеюсь, мой отзыв об этом автомобиле поможет определиться с выбором, тем более на сегодняшний день он является новинкой нашего рынка, хотя в США уже как 2 года продается. Начинал с «волги», потом были тойота авенсис 2008, хонда сивик 2011 и вот теперь mondeo 5 белого цвета. В нем он выглядит богаче. Черного сивика так намучился мыть, что больше с такой окраской авто себе не возьму.

Забрал его 28 апреля, пробег сейчас 4000 км. Зацепил меня сразу, больше никаких вариантов не хотелось. Красивейший передок, большой кузов. Особенно впечатлили многорежимные диодные фары с 8 режимами работы, которые откликаются в зависимости от передачи, скорости, угла поворота руля и даже погоды. За них придется доплачивать, но это стоит того. Подкупила и возможность заправлять его А-92. К слову, у меня он укомплектован мотором 2.5.

Комплектация моего форд мондео 5 2015 «титаниум». Салон тканевый, все подогревы, где нужно (кроме заднего дивана), мультимедиа sync с сенсорным экраном, круиз, надувные ремни безопасности у задних пассажиров (ноу-хау для меня) и пр. мелочи.

Упругая подвеска хорошо справляется с неровностями, рулевое управление что надо. В колее не создает дискомфорта, руль информативно передает почем едут колеса. Едет он уверенно, но главное разогнаться. На низах этого делать не хочет, а до сотни разгоняется только за 10,3 с. На трассе приходится тщательно планировать обгоны. От работы двигателя на высоких оборотах уши уже привыкли к визгу. Для любителей скорости советую доплатить за другой мотор. Хоть налог приемлемый и можно его «чипнуть», ведь в США он выдает 173 л.с. Пока расход по городу 10,8 л.

АКПП 6- ступенчатая, переключает плавно. Очень понравилась!

Круиз-контроль новый ford mondeo получил неудобный, ведь градируется он по 5 км/ч. Если заглушить мотор и завести, настройка сбивается. Порадовал безключевой доступ. Приятно подходить, не рыться в барсетке, а сразу открывать дверь.
Нити подогрева лобового стекла непривычно блестят на солнце.

Салон удобный, в плане материалов экономный. Есть мягкий, твердый и глянцевый пластик, дерматин на дверях, вставки под алюминий. Хоть сборка качественная. Самое главное в нем тихо, не ожидал такой качественной шумоизоляции. Сидения комфортные, словно под меня сделаны. Их хвалят многие про мондео 5 отзывы владельцев с разной комплекцией. Руль приятно держится в руках. Чувствуешь, что управляешь хорошим автомобилем.

В общем, им я невероятно доволен! Своих денег стоит!

Отзыв о новый форд мондео 2015, 2.5, оставил: Вячеслав из города Воронеж.

Ford Mondeo 5


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки