Fiat Freemont (Фиат Фримонт) 2.4, 2013, отзыв

2013-12-10   Автор: Николай 4267 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

При покупке кроссовера отдавал предпочтение вместительному салону и дизайну, а по грязюкам я не езжу. Семья большая, потому нужен был только 7-местный вариант и fiat freemont 2013 lounge пришелся в самый раз. Это почти «американец» додж journey – я раньше всегда мечтал о большом американском автомобиле. Хотел я его с крайслеровским бензиновым мотором 3.6, с которым его продают в Италии, но к нам поставляют только с бензиновым 2.4, работающим с 6-ступенчатой АКПП. С таким тандемом жить можно.

Работает эта коробка плавно, не тупит. Реакция на газ приемлемая. Тормоза требуют бережного обращения. Машина вполне динамичная до 70 км/ч – дальше внедорожник фиат фримонт делает это лениво. Динамичней можно ехать в ручном режиме коробки, но и он не честный – при достижении предела по оборотам, коробка сама будет переключать вверх. К тому же в таком ритме быстро опустошается бак.

В среднем по городу расход получается 12 л. На трассе вкладывается в 8. Провокационная езда в ручном режиме обходится в 24-26 л. В пробках 17 л. С набором скорости чувствуется тяжесть руля, но тяжесть не информативная.

Ход подвески freemont не назову идеальным. На мелких неровностях нормально, а вот средние, и крупные переносит ощутимо, даже приходится подруливать. Чем выше скорость, тем легче подвеска проходит по неровностям.

С оснащением у него полный порядок. Кожа, эл.стеклянный люк со шторкой, 4 розетки на 12 Вт, «климат» с настройками на потолке над пассажирами 2-го ряда. Сидения раскладываются удобно, хватает всяких ниш для мелочевки. Уделено внимание и мелким деталям: подстаканники прорезиненные, передние стеклоподъемники опускают стекло с одного касания, при складывании 3-го ряда его подголовники прячутся автоматически, ремешки для его поднятия с липучками, поэтому не болтаются, светильники на потолке. Сборка достойная. Такого же мнения и про фиат фримонт отзывы, которые вы можете найти на форуме.

Я думаю, коль он номинально европеец (сборка в Мексике), то его наделили комфортом, взамен на динамику. Шумка в принципе приличная, только все портит шум от шин, а после «сотни» появляется шум от ветра. При любом ускорении мотор назойливо гудит.

Итак, для умеренной езды он неплох, а тем, кто хочет погонять, ищите его предка – 280-сильного доджа journey.

Отзыв о фримонт, 2.4, 2014 г.в. оставил: Николай из города Москва.

Фиат Фримонт


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки