Ferrari Barchetta (Феррари Барчетта) Ferrari Barchetta 5.5, 2008, отзыв

2017-01-01   Автор: Карим 2489 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: Ferrari Barchetta 5.5

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Дизайн новой модели выполнен в типичном для дуэта Ferrari и Pininfarina стиле. Взгляд притягивают узнаваемые элементы, «переигранные» на иной манер. Так, столь любимая фанатами круглая задняя оптика стала одинарной, а сдвоенные выхлопные трубы заняли вертикальное положение.


Шасси и кузовные панели новинки изготовлены из алюминия, как и на всех «братьях» по конвейеру. Автомобиль с классической компоновкой (двигатель впереди, а ведущие колеса – задние) впервые в истории знаменитой фирмы будет оснащаться бензиновым мотором с конфигурацией V8. Силовой агрегат объемом 4,3 литра отличается системой непосредственного впрыска топлива и развивает мощность 460 л. с. при относительно высоких оборотах (7500 об/мин), что характерно для всех «жеребцов» из Маранелло.


Крутящий момент двигателя передается на 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, которую для улучшения развесовки перенесли на заднюю ось (схема transaxle). California способна разменять первую «сотню» всего за 4 секунды – отчасти благодаря работе фирменной системы трэкшн-контроля F1-Trac (аналогичная установлена на модели 599 GTB Fiorano), препятствующей пробуксовкам колес при резком старте и способствующей максимальной реализации «дикой» тяги. Не менее эффектным обещает быть и замедление, ведь тормозные механизмы Brembo снабжены керамико-карбоновыми дисками.


Марка Ferrari уже давно не ассоциируется с аскетизмом, поэтому внутренняя отделка машины выполнена по высшему классу с применением дорогих материалов и вручную. Не обошлось и без новейших мультимедийных технологий, делающих эксплуатацию автомобиля максимально приятной. Самая маленькая Ferrari завершила современный модельный ряд легендарной итальянской компании, основой которого в 2004 году стала модель 612 Scaglietti (кроме них, есть еще 599 Fiorano и F430).




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки