Daewoo Nubira (Дэу Нубира) , 2003, отзыв

2017-05-24   Автор: Константин 3230 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя:

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2005 я выложил другу 6,5 тыс. долларов за автомобиль daewoo nubira универсал. Объем двигателя небольшой, всего 1500 куб. Она выпущена в 2003г. и на момент дня купли-продажи пробежала всего 5 тыс. км. Когда увидел про daewoo nubira отзывы владельцев, тоже захотел поделиться впечатлением.

Прошло 4 года и счетчик показывал 73 тыс. км. Машина ест относительно немного горючего, но я подметил, что расход растет с каждой тысячей километров. Сейчас приходится доливать бензин из-за постепенного износа двигательной системы. Нашел в интернете руководство для дэо нубира о том, как делать ремонт и приблизительно после 70 тыс. пробега за 2 сотни долларов сделал установку новых шаровых, рулевых наконечников полюс еще несколько деталей. Еще нужно было поменять тормозные колодки, регулярно слежу за состоянием фильтров, свечей. Масло покупаю полусинтетическое Мобил Супер-С, нигде не подтекает. Пока что капитальный ремонт не требуется, коррозия на корпусных частях не проявилась. Не смотря на увеличивающийся возраст, после мойки мой автомобиль выглядит как новенький.

По трассе однажды разгонял ее аж до 170 км за час, но в ежедневном для меня графике не превышаю 130 км/час. Как не крути, автомобиль достаточно управляем и в жару и в снег. Практически не заносит в зимнюю пору при торможении, ход ровный.

Универсальный кузов моего авто дает мне возможность перевезти практически что угодно. Объем позволяет транспортировать, и стройматериалы, и бытовую технику и даже велосипеды. Если необходимо, то дополнительно можно закрепить багажник на крыше. В знойную жару прекрасно спасает хорошо работающий кондиционер.

Конечно, слабый мотор немного ограничивает возможности на трассе при обгонах, но в режиме городских дорог вполне хватает. При полной загрузке машина выдерживает длительные поездки, несмотря на то, что приходится давить на педаль по максимуму

Дэу Нубира



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки