Daewoo Nubira (Дэу Нубира) , 2005, отзыв

2013-06-23   Автор: Ярослав 3618 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Основным преимуществом автомобиля daewoo nubira считаю его относительную дешевизну в обслуживании, особенно учитывая то, что жил в городе Запорожье, где на местном заводе (АвтоЗАЗ) они собираются уже более полутора десятков лет. Поэтому, при покупке автомобиле выбирал между Ланосом и Нубира, и предпочтение отдал последней. Прочитав про дэу нубира отзывы, узнал, что она имеет более просторный салон, что принципиально важно для меня, так как рост мой почти 2 метра.

Получилось купить авто в 2007 году. До этого пробег уже был достаточно солидным. Моя Нубира уже набегала почти 130 тыс. км. Каких-либо признаков занижения цифры не обнаружил, а технических характеристики меня устроили. Двигатель 12.5-13.0 атм. по каждому цилиндру. Порадовал и кондиционер, и тюнинг, и аккустика, на славу смонтированная прежним хозяином. К недостаткам отнес бы уже давно морально устаревшую магнитолу, установленную в салоне, а также внутреннею отделу кузова, которая за годы использования авто была изрядно потертая. Указанные элементы со временем пришлось заменить, но, признаюсь, сильно по карману это не ударило.

На 100 км израсходует 9-10 литров топлива. В общем, по техническим параметрам б/ушная нубира никаких нареканий практически не вызывала, но замену всех масел и жидкостей в системе, на всякий случай, провел. Еще до наступления зимы также промыл инжектор, сделал антикорозийку, дополнительно установил защиту для моторного отсека. Все это обошлось примерно в 150 у.е.

При вождении зимой, конечно, возникают проблемы. Машиной довольно сложно управлять при гололеде из-за довольно утяжелённой задней части (у меня универсал). Но даже зимой авто заводится сразу, с этим вопросов не возникало.

Поначалу думал вскоре заменить daewoo nubira на Шевроле Лачетти (тоже универсал), но проездив уже на этот момент 12 тыс. км понял, что это не рационально, так как Шевроле отличается только, на мой взгляд, большей ценой. Буду пользоваться ей, так как и в обслуживании она менее затратная.

Daewoo Nubira



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки