отзывы о Daewoo Lanos (Деу Ланос) , 2003, отзыв

2013-10-14   Автор: Роберт 3020 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пишут про daewoo lanos отзывы владельцев разные, но я сделал вывод, что мое авто однозначно стоит тех денег, которые я за него заплатил. Для своего класса этот автомобиль достаточно комфортный. Хотя, очень раздражает пластмасса в салоне, которая постоянно скрипит. Хотя, при езде скрип доносится и с заднего сидения, когда там никто не сидит, что тоже действует на нервы. Пытался устранить эту проблему, затыкая все зазоры, но ничего не помогло. Знакомый, у которого такой же ланос, сказал, что со временем должно притереться и само перестать скрипеть.

У меня автомобиль с двигателем 1,5. Мне посоветовали заливать только качественное масло, чтобы продлить службу движка. Стараюсь придерживаться этого совета. Меняю масло каждые 7 тысяч и покупаю только масла дорогих марок. Пока проблем с мотором не возникало. Вообще, этот двигатель считается неприхотливым в эксплуатации.

Поразила коробка передач, а именно первые три передачи, которые оказались очень короткие. Из-за этого существенно увеличивается расход бензина, дабы устранить эту проблему, решил установить газовое оборудование. Теперь значительно экономлю на топливе. Расход по трассе стал 8 - 9 литров, а в городском режиме - 12 литров. Но есть в этой установке и существенный минус - стало труднее разгонять машину, особенно, если она очень сильно загружена. Хотя, на бензине машинка всё-таки резвенькая. Мне даже удавалось разогнать её по трассе до 180 км/ч, но при этом почувствовал, что начинаю терять контроль над дорогой. Сравнивая эту модель с предыдущим автомобилем mazda 323, могу заметить, что на Мазде разгонялся до скорости 200 км/ч и чувствовал при этом абсолютный контроль над машиной и безопасность. Кстати, ехать в Мазде намного мягче, чем в дэу ланос. Ходовая у моей нынешней машины очень мягкая, особенно это хорошо заметно на большой скорости на ухабах.

Внешний дизайн автомобиля соответствует своему классу. Габариты у этой модели не слишком большие, но вот багажник у неё достаточно вместительный. Ездили на две недели отдыхать с палатками. Загрузились в авто двумя семьями, плюс спальные мешки, палатки, столы, стулья и остальные вещи. Как всё туда поместилось, до сих пор не могу понять. Кстати, при такой загрузке моя рабочая лошадка ехала 110 км/ч по трассе. Друг, у которого тоже daewoo lanos, сделал себе тюнинг и теперь его авто похоже на гоночную машину. Я тоже хочу, но пока собираю деньги.

Руль послушен своему хозяину, им очень легко управлять. Глобальной закупкой расходников ещё не занимался, но уже успел прицениться. Выводы оказались положительными, потому что за сравнительно небольшие деньги можно купить целое ведро запчастей на дэу ланос. А вот от гарантийного обслуживания стоит сразу же отказываться. Цены у них непомерно дорогие.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки