Daewoo Kalos (Дэу Калос) 1.4, 2004, отзыв

2016-07-20   Автор: Шамиль 5376 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машину купил в январе 2004 г. Обошлась мне где-то около 7500 у.е. Комплектация базовая т.е. максимально приближенная к комплектации обычного жигуля. На настоящий день пробег 18000 км. До этого были авто ВАЗ-2105, затем Ваз-2109. Описывать их эксплуатацию не буду, думаю и так все ясно. Это состояние бесконечного непрекращяющегося ремонта. Нельзя сказать что бы ломалось что-то по крупному, но по мелочи (ходовая, эл. оборудование, карбюратор и т.п. постоянно). Эксплуатирую машину практически 360 дней в году в основном в городском цикле т.е. вообщем для машины неблагоприятный вариант.


Теперь общие впечатления. Где-то на 1-й 1000 появились постукивания сзади. Облазил всю машину Ничего не нашел. Привлеченные специалисты тоже "умыли руки". В конце концов методом "тыка" оказалось постукивают замки задних сидений. Капля Солидола на конце отвертки решила проблему "навсегда". На 6000-7000 км. на ухабах появился не громкий стук слева впереди. Тщательный осмотр ходовой ничего не дал. При очередном ТО на станции слесарь как ни старался (а может и не очень старался) ничего не нашел. Решил плюнуть и не морочить себе голову (учитывая богатый опыт эксплуатации Жигулей тут и думать не о чем). Тем более стук не напрягает и где-то в отзыве владельцов вычитал что причиной может быть какой-то небольшой люфт в суппорте. Придет время менять колодки - разберусь. Появилось временами легкое дребезжание в плафоне освещения салона. Хотел снять стекло посмотреть (может шайбочка какая), но не понял как оно снимается и лень разбираться. Вообщем пока все проблеммы с машиной и сервисом ограничивались заменой масла, фильтров, заправкой.


Несмотря на не очень мощный движок 86 л.с. машинка приемистая. По трассе гонял 160 км/час с двумя пассажирами. Правда это скорее исключение. У нас не так много мест где можно так ехать (живу в Крыму), но машина идет ровно, движка почти не слышно, хорошо держит дорогу. На затяжной подъем 1,5-2 км легко идет на 120 км/час.




Daewoo Kalos видео





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки