Citroen C5 (Ситроен С5 1 поколения) 3.0, 2005, отзыв

2016-09-16   Автор: Сергей 4639 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль 2005 г.в., хэтчбек, купил в 2010-м. Внутри полный фарш, мотор 3.0, «автомат», под капотом 207 л.с. Пробег при покупке 83000 км, сейчас 127000 км.

Ситроен С5 2005 года с таким мотором динамикой не обделен. На трассе я обгоняю машины, движущиеся на 130-ти. Подвеска надежная, хотя потекло пару копеечных трубок, и еще что-то незначительное в ней поменял. А так, не придраться, гидроактив достаточно мягко себя ведет, не ожидал. Но и жесткости хватает – можно неплохо загрузиться и пробивать не будет. Когда попадаю на дорогу, как после бомбежки, увеличиваю клиренс и превращаю его в паркетник. Покажите мне еще такой хэтчбек, у которого клиренс делается больше 20 см. Сколько раз видел в зеркало заднего вида лица удивленных водителей, когда я на максимум поднимаю кузов.

Были такие ситуации. Пробка, а справа стоят припаркованные автомобили. Нахожу между ними щель, нажимаю кнопочку и переползаю бордюр. Есть и серьезный минус у такой подвески – она не полноприводная! Тогда бы Citroen C5 2005 цены не было бы.

Дизайн уже устарел, заострять внимание здесь негде. Внутри просторно, сидения обшиты недорогой кожей. За рулем свободно, я со своими 191 см уселся комфортно. Во многие авто просто не помещаюсь. Багажник огромный, перевозил даже кресло. В качестве семейного автомобиля вариант не худший, а главное оптимальный по цене. Лишь бы найти ухоженный экземпляр. Причем, машина выглядит как 100%-й седан. Не пойму, почему Ситроен С5 2005 в этом кузове считают хэтчбеком?

Автомобиль в принципе надежный, но бывает и череда поломок. На 115 тыс.км затроил мотор, пропала тяга. На одном СТО сказали: двигатель на переборку. Но официалы меня успокоили, поменяв только катушку зажигания. Сейчас претензий к двигателю нет.

Кстати цены у официалов ВРАЗЫ отличаются от тех же интернетных, не говоря уже о рыночных. Поэтому при покупке «провентилируйте» несколько вариантов.

Вывод у меня такой: если взять цену и качество, то аналогов ему не вижу. Про Citroen C5 отзывы владельцев в большем количестве со мной солидарны. Машина уникальная, но не хватает полного привода.

Ситроен С5 1 поколения



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки