Citroen C5 (Ситроен С5 1 поколения) 2.0 л, 2002, отзыв

2013-05-21   Автор: Игорь 5827 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.0 л

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этим автомобилем 4-й год, хотя думал взять на 1-2 года и избавиться. Так понравился, что и менять неохота. До момента покупки искал автомобиль с вместительным, безопасным салоном, АКПП и не дороже 400 тыс.руб. Попалось объявление с Citroen C5 2002 г.в., имеющий кузов хэтчбек, 2-зонный климат, 8 подушек, попогрейки, пневмоподвеску, датчик дождя и неплохое состояние. Прокатился, повез к знакомому на СТО, быстренько посмотрели – все ОК.

На тот момент за 8 лет он прошел 92 тыс. км, что немного для пневмоподвески. Машина в основном стояла, пока человек ездил на служебном авто и никакой «Кулибин» под капот не лазил, обслуживался на сервисе. Коробка работает и сейчас как часы. За четыре года я поменял 2 раза расходники, свечи, и раз колодки с ГРМ. Недавно чистил инжектор, судя по всему, это делалось впервые. В зиму всегда сразу заводился, хоть и ночует на улице.

Не раз обкатывал свой Ситроен С5 2002 на дальние дистанции, за день до 620 км. Езда никого не утомила, сидения удобные, регулировок хватает.

Настораживала при покупке пневмоподвеска, которая, в итоге оказалась нужной и надежной опцией. Были моменты, когда я поднимал кузов на максимум и проезжал некоторые участки мимо удивленных владельцев кроссоверов. Любой бордюр для Citroen C5 2.0 – не вопрос. Ведь поднять клиренс можно до 25 см! Багажник большущий, при поездке семьей на отдых помещается все. Если заднее сидение разложить, то можно спать вдвоем.


Максимально разгонял до 210 – идет нормально. Подвеска сама переключается в Sport-режим на 130 км/ч. Автомобиль прижимает к асфальту и он крепко держится даже в поворотах. Хотя управляемость на большой скорости плохая, постоянно приходится подруливать.

Его системы безопасности работают отменно. Меня пару раз реально спасли. Расход обычный для 2.0-литрового мотора и габаритов автомобиля. Про Citroen C5 отзывы владельцев не критикуют его за прожорливость. Если ехать 90, то 5,8 л на сотку получается.

Есть у него и раздражающие меня вещи, например, ручник передних колес! Кто же до такого додумался??? Зато задние колеса никак не блокируются. При экстренном торможении просто в кювет выбросит, и все. Шкала спидометра нечетная. Дворники по центру не дочищают стекло. В первый же год отключил омыватель фар – расход ненормальный.

В общем, иномарка еще та, и фору даст многим новинкам. Если попался С5 в хорошем состоянии - берите, и не смотрите на невнятный экстерьер.

С5 1 поколения



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки