Citroen C5 (Ситроен С5 1 поколения) 2.2 л, 2001, отзыв

2013-03-09   Автор: Алексей 3884 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 2.2 л

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Уже давно почитываю этот сайт и другим рекомендую. Чтобы стать еще и полезным здесь, решил оставить свою лепту, по поводу владения этим автомобилем. Машина по-настоящему семейная, и не из-за того, что универсал. Просто Citroen C5 2001 полюбился не только отцу и мне, но даже и сестре, которая после получения прав не брезгует взять ключи от авто с таким кузовом.

Рассматривали б/у автомобиль практичный в плане грузоподъемности и на тяжелом топливе. На содержание джипа или кроссовера денег не было. Смотрели машины не старше 8 лет и только «европейцев». Наткнулись на ухоженного С5 в комплектации Эксклюзив, и все сразу решилось, ведь кузов с двойной оцинковкой! Провели короткий осмотр и решили взять.

Сразу бросилась в глаза мягкость и приемистость автомобиля. 2.2-литрового турбодвигателя хватает, максимальный крутящий момент достигается на 1500 оборотах. На трассе расход 5,6 л, по городу тоже не кусается. По экономичности Ситроен С5 2001 года очень актуален. Подхват турбины очень «нежный». Даже после 1500 об. авто равномерно продолжает ускоряться, но не так быстро.

Подвеска у него гидроактив 3+ (плюсик означает наличие спортивного режима). Она легко подстраивается под стиль вождения, при проезде по плохой дороге автоматически приподнимает машину, а если скорость достигает 120 – сама ее опускает. Завод изготовитель утверждает, что за 200 тыс.км она не попросит ремонта. Гидравлика имеет много плюсов. Например, кузов всегда в ровном положении; регулировка клиренса помогает при выезде на природу; есть режим спорт (подвеска реально жесткая и исчезают крены). Про Citroen C5 универсал отзывы владельцев положительно восприняли ее разнообразие.

Салон радует. Кожа кремовая, сидения с поясничным подпором с эл.настройками. Но боковой поддержки почти нет. За рулем любой удобно усядется. Пластик отличный, местами прорезиненный. Обшивка вокруг дверных ручек и руль обтянуты качественной кожей (в те годы так не экономили на материалах). Эргономика у Ситроен С5 2001 безупречная кроме одного момента – нет полочек, некуда положить ключи, телефон и тому подобное. Бардачок охлаждаемый. Магнитола стоит неплохая, но MP3 не читает. Пищалки стоят даже для задних пассажиров. По центру расположился дисплей с хорошими цветами.

Для своих лет автомобиль имеет неплохую начинку и добротные материалы. Дизайн, конечно, устарел, а ко всему другому не придраться.

Citroen C5 1 поколения



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки