Chrysler Pacifica (Крайслер Пацифика) 3.5, 2005, отзыв

2013-11-10   Автор: Эмиль 4039 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Сколько бы Крайслер не критиковали, а делать машины они могут. Пасифика отличается ещё и тем, что это рамная машина и кузов не является несущий. Да и вся ходовая имеет прочность небольшого грузовика (2,5 тонны собственного веса тоже не шутка). Ширина кабины больше 2 метров, почти также и как у ЗИЛа. Несмотря что двери сделали шириной около 40 см, в салоне довольно просторно. Да и в длину её рассчитали так, чтобы сидящие в Пасифике не поджимали коленки.


Пасифика - семейный автомобиль. Если на каком-нибудь Крайслере сзади красуется надпись "Таурин", то это значит, что салон внутри - кожаный люкс. У Пасифика Таурина даже расположение сидений отличается - в 3 ряда, где третий ряд дополнительный, для детей. Чтобы тесть с тёщей небыли обременены их непоседливостью.


Короче говоря, конструкторы, прежде всего, удовлетворяли все семейные проблемы, а потом создавали автомобиль. Даже задние боковые окна сделали поменьше, чтобы не выходил сор из избы )))


Пасифик не рассчитан на весёлые старты и потому может уступить в разгоне. А вот в езде он точно как тихоокеанский тихоход. Плавный разгон, мягкое приземление. А за счёт приличной ширины его даже не качает с стороны в сторону. 4 дисковых тормоза гарантируют торможение без резкого опрокидывания. Двигатель - 24 клапанная V-образная шестёрка на 248 лошадей. С такой мощностью никакого подъема не ощутишь. А с 2007 года Пасифики пошли ещё мощнее - 4,0 литра объёмом. Вот эти могут и на светофорах дать фору.


Двигательный отсек не заставит механиков сетовать на неудобство. Это вам не Шевролет Аэро, где масляный фильтр поставили прямо возле выхлопного коллектора. Масляный фильтр на Крайслерах вообще находится там, где ему и нужно быть - внизу возле масляного картера. Менять масло на таких двигателях - одно удовольствие.


Каждая свеча зажигания имеет свой высоковольтный дроссель. Водители Пасификов освобождены от толстых и капризных проводов. А следовательно экономия гарантирована. И если по городу ему положено выпивать 13 - 13,5 литров бензина, то лишнего не возьмёт. А вот за городом можно сэкономить до 8 литров на сотню. Что для такого монстра очень неплохо.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки