Chrysler Cirrus (Крайслер Циррус) Chrysler Cirrus 2.5 2000, Chrysler Cirrus 2.5 2000, отзыв

2013-07-09   Автор: Шамиль 3771 0 Оценка отзыва: Год выпуска: Chrysler Cirrus 2.5 2000 Объем двигателя: Chrysler Cirrus 2.5 2000

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина крайслер циррус 2000 года (крайслер стратус/ плимут бриз/ додж стратус) Мало отзывов о машине, а машин то хороший.


Купил у друга отца, в не плохом состоянии, но все же за машиной не следили особо ну и не убивали. Сейчас машина приведена в отличное состояние.  За время владения (2 года) в машину было вложено не мало денег, хотя многих трат можно было избежать или хотя бы сократить, но опыта было мало, так как с запчастями тем более с неоригинальными вроде проблем нет, единственное что не советую покупать -  китай!


Итак впечатления  о машине (комплектация LXi):


Первый раз сел в нее - удивление, качественный большой салон, кожа вставки под дерево, не привычно. Ехал на заднем сидении, при моем росте (195 см) показалось удивительным что ноги не упираются в кресло водителя, хотя и он на маленького роста. Достойная динамика про посадке 4-х человек и конечно же приятное урчание двигателя.


Дальнейшее знакомство с машиной продолжилось после ее покупки. Первое время ездил осторожно (все таки купил в начале зимы) - габариты большие. Со временем привыкаешь к ее размерам, в дальнейшем знаешь где развернешься и куда стоит залазить, а куда нет. Восторг от покупки не проходил.


Как-то через год владения машиной друг напросился за руль, а я сел сзади, откинулся на спинку, и вот мы поехали... мне показалось, что водитель очень далеко) и сзади здоровый диван очень удобный.


Стеклоподъемники, АБС, круиз, кожа и т.д. при владении этой машиной уже кажутся не дополнительными опциями, а сам собой полагающийся набор стандартных опций. Девушку очень порадовали солнцезащитные козырьки, там зеркала с подсветкой. Бардачок с подсветкой. Не яркая подсветка пространства под магнитолой, где специальное резиновое покрытие, чтобы все что туда кладешь не ездило из стороны в сторону. места для стаканов для передних пассажиров, а также выдвижные подстаканники для задних пассажиров (выдвигаются из подлокотника между передними сидениями). Подлокотник между передними сидениями вообще отличный, честно признаюсь вожу машину одной рукой (двумя тока на серьезной скорости), которая удобно располагается на подлокотнике двери водителя, вторая рука отдыхает на подлокотнике  между передними сидениями. Подлокотник достаточно вместительный на открывающейся части есть отделения для мелочи, что очень удобно, в самом подлокотнике удобно хранить диски в коробках, и места много.


Зеркала родные на американцах не складываются, в результате чего оба мне снесли в разный период.

Про свет фар многие говорят, что недостаточно сильный, вот что что, а в Москве не особо заметно, на трассе да чуть от этого страдаешь.


Музыка - это отдельная тема, начнем с того что она штатная с усилителем, не маленькими колонками в передних дверях, двумя блинами на задней полке и пищалками. Так что покупать магнитолу отдельно, а потом ее постоянно снимать уходя из машины - забудьте! Чейнджер на 6 дисков, очень удобно! ФМ-станции ловит тока нечетной частоты (100,1 100,3 100,5) - это американец) ну вот за два года честно ни разу это не напрягло! Запоминает до 12 радиостанций, кто хочет кассеты слушать, без проблем).


Заглох без бензина один раз) приехал к дому, мороз, снег, скользко, все места заняты, решил встать рядом с забором типа на накатанный газон, там одно место было, и о чудо вскарабкался влез между криво стоящей четверкой и какой-то иномаркой, и вот тут вот оно - заглох! Я в панике , пробую завестись она даже не крутит... ну думаю все, посмотрел а стрелка бака показывает ноль) оказывается поз уклоном встал бензин перетек от датчика, она заблокировала все даже крутить не давала. После этого на особые уклоны не встаю если бензина мало, хотя также узнал что бензонасос в баке и охлаждается от бензина - нагревая его так что бак должен не до мигания лампы опустошаться, вообще стараюсь держать минимум 20 литров. Не знаю у всех или нет, но знаю что у многих градуировка шкалы бензобака немного не пропорциональная - показывает половину бака, но это не  значит что там половина, там где-то треть.


Бензин она любит если на ней резво передвигаться, не обязательно гонять) радует что 92 не потому что разница в цене, а потому что если ест 92, то более менее паленый переварит) хотя заправляюсь на известных сетевых заправках.


Зимой машина очень теплая, единственный минус - кожанные сидения, 10-15 минут сидишь как на каменном полу, но это решается либо покупкой подушек для стульев, либо установкой подогрева сидений.


Многие друзья говорили после покупки - спидометр скручен, ты посмотри как руль кожанный потерт, для тех кто не знает - у многих американцев нет салонного фильтра, поэтому мелкие частички пыли летят в салон, оседают везде, при вождении руки чуть потеют и вот он результат - потертый руль. Также в очень пасмурную погоду, когда большая влажность, руль чуть мокрый, но включаешь обдув и он сохнет минут за 10-15.


Внешний вид: дизайнеры сделали все по максимуму - идеально. Смотрел я на более поздние года выпуска (новые кузова), не цепляет, ни внутри ни снаружи, видимо прошла эра тех автомобилей которые стоили всех вложенных в них денег, тех шикарных дорогих больших американцев. Ставишь машину на парковке перед домом, так она выделяется из общей массы безликих одинаковых автомобилей. На заправке после мойки иду к машине, прям вот такое чувство что в америку чтоли попал) цвет (золотистый металлик) у нее тот родной, смотрится безупречно. Красные поворотники задних фар идеально подходят к образу, не раз видел европейскую сборку - совсем не то, убого и коряво! Постоянно горящие передние поворотники (при включении фар) и узкие фары придают агрессивный вид.


Салон бежевая кожа - идеальный цвет, складки на заднем сидении. Особенности - карман только на сидении пассажира, сначала не понял, когда ехал один и надо было достать документы дошло, что специально, чтобы не лезть, за свою спинку, пытаясь сломать руку. Два ремня на заднем сидении как бы намекают... )


Вообще автомобиль изумительный, шикарный и статусный, надежный и простой, нет особых каких-то наворотов, но есть все самое необходимое, то что хочется чтобы было.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки