Chrysler Aspen (Крайслер Аспен) Chrysler Aspen 5.7, 2007, отзыв

2017-01-07   Автор: Иван 3905 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: Chrysler Aspen 5.7

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобрел машину в декабре 2007 года, получил из салона 30 декабря, "новогодний подарок". Прошел почти год, 15000 км, так что можно поделиться впечатлениями.


В общем машиной доволен, не считая дешевого пластика в салоне и "дубовых" подголовников, все достаточно функционально и информативно. Учитывая, что перед этим с 1997 года ездил на "японцах", упаковка салона достаточно простенькая, могли бы и получше изобразить, 21 век на дворе все же. Шумоизоляция салона не плохая, хотя у тойот лучше, пластик не гремит, радует. Мотор 2,4 бензин до первого ТО кушал 12,5 по городу и 7,5-8 по трассе, после двухлитрового Марка (Toyota Mark 2 - 15 город, 10 трасса) не мог нарадоваться.


Внедорожные качества поехал проверять практически сразу, уж больно красиво все в рекламе, прокатился по зимнему лесу, он идет без намека на пробуксовку, тогда рискнул загнать на пашню, получил от жены подзатыльник за тряску и массу удовольствия от того как идет машинка, он прет как танк, летом катался в дождливую погоду по стройкам, едет, в общем проходимость отличная.


По обслуживанию: сделал перетяжку подголовников, теперь как у людей. За весь год поломок каких либо не было. Первое ТО прошел на 12000 км, сосед по даче (у него свой автосервис) предупреждал, что все эти ТО и гарантии - туфта и способ выкачки денег, убедился. ТО делал как положено, у официального дилера, помыл машину, загнал, через 2 часа пришел, заплатил и поехал. За 6500 рублей поменяли масло, фильтр воздушный, масляный, салона. Масло заливали видимо не руками, весь движок облили и даже не попытались протереть, стоит масло как оказалось в полтора раза дороже чем в магазине плюс за замену еще 1000, лихо?


Но это ерунда по сравнению с заменой фильтра салона, его меняли судя по выставленному счету 30 минут, у меня без навыков на эту операцию больше двух минут не уходит, как не извращался, с перекуром 5 минут. Но и это как бы ерунда, хочешь иметь гарантию, плати, но стал расти расход горючки сразу после ТО, прыгнул на 13,7, потом потихоньку пополз выше и сейчас уже 15,2 литра на сотню. К дилерам в сервис после такого ехать уже боюсь, про ТО больше не поеду, лучше в проверенных местах делать, дешевле и качественней, к тому же при тебе, а не втихоря.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки