Сhevrolet Zafira (Шевроле Зафира) 1.9, 2008, отзыв

2015-09-14   Автор: Карим 2703 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


На период написания отзыва машине 1 год и 7 месяцев, наездил уже 47 000 км. Поломок за весь период не было, только ТО и кое что по мелочи, заменил пару ламп, свечи на 45 000 км. Дополнительно установил на машину круиз-контроль 7500 руб (в Тюмени таже работа обошлась бы в 12000 руб), Webasto 40 000 руб и пришлось покупать резиновую юбку на низ бампера за 3000 руб., т.к. потерял в отпуске прикрутил на саморезы. Вот вроде и все основные расходы не считая покупки литых дисков и зимней резины. Не дошли руки до установки парктроника, не помешал бы. К следующей зиме хочу поставить сигнализацию с автозапуском и каналом управления Webasto, чтобы машинка к моему приходу была прогрета.


Стоимость ТО невысокая, но цена зависит от города. К управляемости автомобиля претензий нет все отлично, динамика устраивает, машинка бегает резво, до введения драконовсих штрафов пробовал 195 км/ч - едет и это не по спидометру, а по навигатору. Спидометр врет на 7-8 км/ч в плюс. Заправляю только 92, т.к. 95 убил свечи. Первой зимой заводилась без проблем в -38, но решил не мучать двигатель и ко второй зиме поставил Webasto. Расход летом по трассе на скорости 100 км/ч - 7,2 литра, по городу летом 12, зимой доходит до 14, т.е. расход топлива в паспорте сплошное вранье. Летом ездил в отпуск в Крым намотал 12000 км и средний расход получился около 9 литров с постоянно включенным климатом. Все лето езжу с включенным кондеем и закрытой заслонкой рециркуляции, ни "запахов" от Кразов-Камазов ни пыли.


Шумоизоляция слабенькая. Делал сам шумо/вибро/тепло изоляцию по кругу - крышу, двери, пол. Крыша вообще голый металл, в дверях кроме маленького квадратика тоненькой виброизоляции ничего нет. После проведенных работ стало намного тише и теплее. Есть с чем сравнить: в первую зиму еэдил с женой и дочкой к теще в машине было не жарко, ехали не раздеваясь. В эту зиму после утепления машины ездили с женой в -38, ехали в маечках и еще приходилось климат ставить на 19-20, чтоб не было жарко. Появились какие то посторонние стуки в подвеске при проезде неровностей видимо придется ехать в сервис на диагностику ходовой, обидно.


Общее впечатление от машины: семейное авто, хотя нас вдвоем с супругой вполне устраивает, надежная, ТО недорогое, багажник супер правда придется приобрести поддон в багажник, а он дорогой 1900 руб, требует небольших доработок, высоковат расход бензина, низкая посадка хотелось бы клиренс побольше из-за длинного переднего свеса везде цепляешься.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки