Chevrolet Vectra (Шевроле Вектра) 2.0, 2006, отзыв

2015-12-24   Автор: Павел 2491 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


В настоящий момент пробег составляет 3500 км. Могу более конкретно оценить достоинства и недостатки .


Динамика: у меня 2-х литровый двигатель, (6 цилиндров, 24 клапана). Его мощности хватает на достаточно резвый старт, быстрый разгон до сотни, на уверенность в том, что не застряну в снеговой каше около дома или около гаража и на уверенность при обгоне (хотя машина тяжеловата). Приятная неожиданность - значительная резвость при высоких (4000-5000) оборотах двигателя (машина реально "пуляет") без потери в аудиокомфорте. Управляемость: остался при своём мнении - только "4", долго привыкал к тормозам и ABS (она достаточно жёстко срабатывает). Тормозить приходится с запасом (слишком тяжёлая машина), особенно после того, как привык к тормозам на VW. Руль ватным не назовёшь, но мог бы быть и более отзывчивым. Однако он адаптивный и с ростом скорости тяжелеет, что очень помогает вождению.


Комфорт: "5" без вопросов.Очень приятная на ощупь кожа салона, легко можно устроиться на водительском седении, сзади места полно. В салоне по-солидному тихо, двигатель слышно только во время разгона, звук не громкий и не противный.


Я привык переключать передачи по звуку двигателя - так вот на EPICA иногда перекручиваю двигатель, поскольку он слышным становится только при 3700-4000 об.


Посадка-высадка в машину удобная для всех.


Климат-контроль работает пока без проблем, но при повышенной влажности возникает глюк - спонтанно растут обороты вентиллятора и может включаться датчик охлаждения, но после прогрева салона этот глюк исчезает.

Салон хоть и большой, но прогревается быстро. В морозы проблем не было ни с запуском двигателя, ни с температурой в салоне. Все обогревы (лобового стекла, заднего стекла, боковых зеркал, передних седений, форсунок омывателя) работают уверенно. Посторонних запахов (кроме запаха кожи) нет.


К маленькому минусу я бы отнёс низкопрофильную резину (у меня 215-50-R17), управляемость конечно она улучшает, но обычные колёса были бы лучше.


Расход топлива: приближается к номинальному (был даже момент - по трассе БК показывал 6,3 л/100км), сейчас по городу в среднем 9,5 по БК, реально 10-12.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки