Chevrolet Vectra (Шевроле Вектра) 2.0, 2009, отзыв

2016-03-25   Автор: Тамерлан 2553 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Взял машину в октябре 2009 года в Тринити-Моторс. Буквально через месяц порвался шланг ГУРа, по гарантии поменяли без проблем, только шланг взяли от Кадиллака. Он такого же качества как и тот, что стоял на новой машине, и проблема устранилась. Пепельница была сломана изначально, обещали поменять по гарантии, но год прошел, а я все езжу со сломаной (говорят, что нет на складе).


По мотору замечаний нет, работает как часы. Единственное, масла за 10 тыс. пробега 0,5л сожрал. В техцентре говорят, что это нормально. АКПП работает тоже нормально, но иногда долго думает (особенно при резком обгоне). Очень опасно, когда машина прёт, и ты привыкаешь к её динамике, и вдруг ты выскакиваешь на встречку для обгона, нажимаешь на педаль газа, а ничего не происходит. Говорят, что с мотором 2,5л такого нет. А так притензий к АКПП больше нет.


Зимой, особенно в сырую погоду, частенько загорается лампочка датчика АБС и гаснет после того, как машина постоит полдня без движения. Датчик подушек безопасности живет своей жизнью. Сам загорается, сам гаснет, когда ему надо. Кондей включаешь в жару, а оттуда горячий воздух идет. Кнопку выключаешь, по новой включаешь - всё нормально, уже холодный идет (раза два такое было).


Колонка в двери "захрипела", 2 недели ждал, когда же прекратиться хрип, не дождался. Поехал в техцентр, пообещали заменить по гарантии, но продинамили, как и с пепельницей. Правда, через месяц хрип в колонке пропал ))) Подвеска достойная похвалы, если ездить по асфальту, если съезжаешь на дорогу, похожую на стиральную доску, то шумновата. Приборка ст/обр. горит зеленым светом, не солидно для машины такого класса - бедновато выглядит. Правда, надо отдать должное - в машинах 2010г. всё таки поменяли её на более современную.


Одним словом, есть болячки у этой машины, но с другой стороны, а у кого их нет? В целом машиной доволен. Цена-качество соответствуют. В завершение скажу, если будут позволять деньги, то куплю Мерседес )))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки