Chevrolet Vectra (Шевроле Вектра) 2.0, 2009, отзыв

2015-05-08   Автор: Макар 2734 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Когда раньше покупал машины, всегда были сомнения по поводу разумности сделанного выбора, в итоге всегда что-то не устраивало... И начинался новый поиск, новые покупки с тем же продолжением. Впрочем это свойственно многим. Но моя недавняя покупка Шеви Эпика немного отличается отношением к ней.


Не буду описывать свое мнение о машине, проехал всего 200 км, но когда месяц сидишь в интернете, и голова начинает пухнуть от весьма противоречивых мнений об автомобиле, то я задаю себе простой вопрос: "Что ты мог бы купить себе вместо Эпики за 596 тыс. рублей?" Ничего. Короллу с 1.33, без музыки (комплектация 2011 года), если докупать, то 40 тыс. просят за нее доплатить. И все становится на свои места. По поводу ликвидности. Самый большой неликвид - это БМВ. Купил за 2 млн 200 тыс., продал за 1.2 через три года. Мой совет - нет равных.


Теперь ощущения от самого автомобиля. Внешний вид начинает нравиться, внутри самая больная несуразность - это глупейший вещевой ящик на самом видном месте, центре приборной панели. На фоне очень красивой новой приборной доски, светящейся голубым светом, откровенный ляп конструкторов - зеленая подсветка приемника. В остальном все по-среднему, добротно и функционально.


Несколько раз заводил в морозы, слышится шум работы подшипников вспомогательных агрегатов, исчезающий после прогрева (чувствуется некая второсортность конструкции). Из позитива, главный козырь - это великолепная шумоизоляция и плавность хода, при неожиданно приличной управляемости. Вполне приличные тормоза и легкое прогнозируемое сцепление. Переключение передач с перспективой на "притирку", которая, надеюсь, произойдет в будущем.


Ближний свет отличный, дальний - хуже, за 30 лет ни на одной машине не встречал (даже на первом своем запорожце), светит, как зенитный прожектор, в небо. Искусственная кожа на сиденьях производит двойственное впечатление: одновременно похожа на хром и на дешевый продукт, кто как рассмотрит.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки