Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт) 1.5, 2013, отзыв

2013-07-18   Автор: Илья 3327 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был у меня шевроле авео Т200 – всем устраивал, но не посыпанная зимой дорога вынудила влететь в столб. Продав его на разборку, стал подыскивать недорогой, но новый автомобиль. Ходил на тесты, рылся в интернете и уже почти определился с фабией в неплохой комплектации, как приметил chevrolet cobalt 2013 с 6-ступенчатым «автоматом». В нем есть все для города: хорошая устойчивость, приличный клиренс, энергоемкая подвеска, сзади много места, удобно раскладывающийся задний диван, неплохой багажник.

С электроникой также полный порядок: бортовой комп, 2 подушки, все эл.стеклоподъемники, привод зеркал, магнитола с USB, кондиционер. Добавьте сюда цепную передачу мотора, литье на 15 (Continental), при вытаскивании ключа из зажигания, выключаются все эл.приборы, да и внешне и внутренне кобальт ltz ничего так. Что собирают узбеки, не смущает – вон, нексию какую делали! Короче купил.

На сегодня проехал 15000 км. Мотор тихий, на холостых еле слышен, после обкатки улучшилось ускорение, даже на высоких оборотах, в режиме D до 110 км в час не ревет. Если нужно быстрее ехать, для этого предусмотрен режим коробки М. Тянет мотор хорошо. АКПП переключает без дерганий, естественно есть задержка, если тапок в пол. После 3000 об. - ощутимое ускорение, а это 130 км/ч. Если постепенно жать газ, скорость не ощущается, а на спидометре маякует штраф.

По неровностям и поселочным дорогам chevrolet cobalt ii идет устойчиво. Ямы не критично проезжает. На скорости *опу почти не заносит, руля слушается четко – не подвеска, а прелесть! Дождь, колея – как танк прет, и подруливать не надо. В базе идет металлическая защита картера, поэтому я чувствую себя спокойней. Причем моторный отсек долго остается чистым.

От встречных фур немного раскачивает. Обзорность хорошая, но мешают широкие задние стойки. Парктроник не помешает. Такого мнения многие про шевроле кобальт 2013 отзывы тех, кто хорошо водит, и не очень.

Посадка за рулем в принципе удобная, есть боковая поддержка. Можно откинуть пассажирское кресло и подремать, боковая поддержка «на дежурстве». Обивка неплохая и пока не протерлась. Сзади для двоих места много. Багажник удобной формы. При поездке на природу можно разложить спинку и спать ноками в багажник)))
В общем, машина довольно универсальная и пока надежная.

Отзыв о шевроле кобальт, 1.5, 2013 г.в. оставил: Илья из города Воронеж.
Chevrolet Cobalt


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки