Chevrolet Astro (Шевроле Астро) 4.3, 2001, отзыв

2014-11-26   Автор: Артемий 4140 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 4.3

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Ну, вот я стал обладателем настоящего американца Шевролет Астро АВД 4.3 2001г. (хотя мне думается, что машина это канадская). Хочу поделитися первыми впечатлениями об этом автомобиле, конечно, всё это будет субъективно, но всё же.


Габаритами он напоминает Мерседес Вито, Фольс Т-4, посадка высокая выше чем, у Крайслера, Доджа и т.д., это небольшое преимущество в плане обзора вперед, в плотном городском потоке. Радует свобода передвижения по салону, и особенно два подстаканника впереди (мою жену вначале это очень раздражало) но после того как там во время поездки, постоянно находится какой либо напиток, всё стало на свои места.


Полный привод уже успел попробовать по первому снегу, впечатления обеими руками ЗА. С виду машина кажется тяжеловатой в движении, но когда садишься за руль, мысли о весе машины, куда то пропадают.


Тормоза лёгкие и такое создаётся впечатление, что педаль тормоза всё время сопротивляется твоему усилию нажатия. Однако задние тормоза барабанные поэтому основную нагрузку несут передние, что будет влиять на их износ. Сзади стоят рессоры, может это и хорошо для большой тяжелой машины, но хотелось бы чего ни будь по современней, вроде как у Мерса пневмоподушки, ну да ладно время покажет.


Разгоняется на удивление быстро, что неожиданно, для такой машины. Успеть на мигающий светофор машина позволяет легко. Жмешь на газ, АКПП реагирует быстро, задержек нет. (Ранее был опыт управления авто с АКПП, есть, с чем сравнить) Задняя дверь это прикол, на мой опыт, такая распашка дверей самая выгодная, вышел из магазина открыл очень легко стекло верх, кинул сумки и поехал, чуть чего покрупней и потяжелей плюс одну створку, ну а совсем груз тяжёлый две створки и грузи чего хочешь. Ну а расположения двигателя, тоже тема отдельная над кем конструкторы поиздеваться хотели непонятно над владельцем или механиками, замена свечей и т.п. получается достаточно трудоёмкий процесс.


Расход у меня по зиме, получается, по городу 18,9 л., трасса плюс город 14,8 л., это не очень радует. Успокаивает одно можно лить низко октановый бензин, я пока поло виню 92 и 80. Эксплутационные расходы меня пока не коснулись, но уже не за горами. Люди у кого был подобный авто, чего ни будь, добавьте для информации.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки