Чери Вери (Chery Very) 1.5, 2015, отзыв

2017-03-14   Автор: Максим 3855 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сейчас немало людей обращают внимание при покупке на бюджетный автомобиль. Таким был и я, перед покупкой chery very в предтоповой комплектации vr14c. Это уже изведанный продукт, но отзывов по нему что-то маловато. Марка китайская, собран на ЗАЗ, на некогда дружественной Украине. До этого был ваз 2114 и тойота корола 2005, которая стала сыпаться. Ремонтировать сам умею и за рулем далеко не первый год.

Покупал у дилера, на стоянке стояли несколько десятков экземпляров. Сразу чувствуются на всех машинах двери с тугими фиксаторами. Забегая на перед скажу, что сейчас водительская у моего разработалась. 5-ю дверь и сейчас трудно открыть. Открыть ее можно с салона ключа и с багажника. Внутри везде дубовый пластик. За 5700 км не заскрипел. Салон просторный, не тесно и ногам задних пассажиров. Не тесно там даже втроем! В большой багажник класть вещи неудобно, очень высок бортик. Перед тем как купить чери вери 2015 вы должны смириться, что шумоизоляции в салоне нет!

При помощи двух кнопок спинка заднего дивана быстро складывается одним массивом. На удивление, сидения с боковой поддержкой. Приборная панель с регулируемой по яркости подсветкой. Информативность цифр ужасная, ведь они малюсенькие. Из полезных функций БК: суточный пробег, индикатор дверей, часы и моментальный расход топлива. Сигнал от штатной сигнализухи еле слышен.

МКПП у chery very a13 с точными переключениями передач. Прикуриватель зачем-то спрятали в пепельницу, если в него вставить разветвитель, то крышка пепельницы мешает включению 3-,5-й передач. Когда включаешь навигатор или радар очень мешает. Зеркала регулируются эл.приводом, но складываются только вручную. Плохо, что нет подлокотника. Обзорность плохая. Спереди широкие стойки, заднее стекло как амбразура. Спасают широкие зеркала.

Мотор 1.5, разработанный австрийцами. С низов тянет хорошо, динамика для города нормальная. Это подтверждают про чери вери отзывы других владельцев, но чтобы им поверить, пройдите тест драйв. По внешности автомобиля придраться не к чему, сразу чувствуется мысль итальянских разработчиков. Это тот же чери бонус, только без багажника.

Ходовка оказалась жестковата, но еще не пробивалась. Клиренс очень маленький 14 см. Это я по уровню переднего бампера замерял, самой низкой точке. В целом с нашими дорогами подвеска нормально справляется. Прямую авто держит хорошо. Что сзади поставили обычную балку считаю правильно, ведь она надежней.

Если в двух словах, то полюбить этот автомобиль нельзя, лишь бы не создавал проблемы.

Чери Вери



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки