BMW 7 серии G11/G12 (БМВ 7 серии Г11/Г12) 3.0, 2016, отзыв

2017-05-22   Автор: Дмитрий 6227 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

BMW 7 series G11, 3.0, 2016

Удалось оформить лизинг. Покупал по принципу: есть что лучшее, нет, значит беру это. Прошел год, и я с уверенностью говорю, что бмв 7 серии 2016 очень хорошая машина. Она приятно удивляет и сегодня. Слежу за инновациями, и такого сочетания комфорта и технологий ожидал давно. На лето поставил катки на 19, смотреться стала еще лучше.

Динамика не провоцирует к гонкам и быстрым ускорениям. До 160 плывет, в салоне скорость не чувствуется. Брать с более мощным мотором (например, 750i) бессмысленно, она тяжелая и рассчитана на комфорт, и еще раз комфорт. Лучше чуть добавить и взять bmw 5 series g30. У меня 3 л дизель, средний расход по городу 8,5 л. Заправки посещаю редко.

По режимам езды bmw 7 series 2016 такие наблюдения:
- комфорт и адаптивный – разницы не ощущаю, если не большая скорость
- спорт – им здесь не пахнет, машина становится чуть динамичней, и не более. К нему привыкаешь и ездишь как в обычном, а расход больше.

В плане гаджетов все нравится, привык к этому комфорту (проекция, распознавание жестов, мультимедиа, комфортные кресла, эл.помощники). Загородная эксплуатация особенно нравится, кушает мало, едет 140-160 уверенно, быстрей и не нужно. Этот мотор и коробка удачно сочетаются.

Были с ней и неприятные моменты. Например, дважды за 15 месяцев обнуляли компьютер. Обращался для устранения сверчков, при нагреве в жару скрипит, в мороз скрипит. Но, когда на улице 5-25 градусов – тишина. Планово обновлял мультимедиа. Очень чувствительна к качеству топлива, рекомендую заливаться на проверенных АЗС. Если заводится с вибрациями, то пора менять фильтр топлива. На сервисе говорят, это нормально. Не слушайте! После ТО едет по-другому. На форумах бмв 7 серии 2016 отзывы рекомендуют менять фильтра и масло, когда такие признаки.

В остальном шедевр, а не автомобиль!
Желаю всем немецкий автомобиль и чтоб без сверчков!

плюсы
  • Сочетание мотора и коробки
  • Современные эл.системы
  • комфорт

минусы
  • Сверчки
  • Придирчива к топливу

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки