BMW 530 (БМВ 530) 2.0, 2005, отзыв

2013-02-05   Автор: 3586 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Этот автомобиль в эксплуатации с 2005 года, пробег составляет всего ничего 15000 км, так как езжу на двух машинах. При выборе автомобиля было много сомнений, но после ознакомления с тем, какие сами владельцы оставляли о bmw 503i отзывы, захотелось сесть в салон и проверить все то, о чем прочитал. Ну а там уже все сомнения исчезли. Перед этим побывал в автосалонах мерседеса и ауди. Посидев в салоне аudi А6, я не получил удовольствия, что-то в этой аudi было не то, не по душе, тем более, никто из сотрудников в автосалоне ко мне не подошел и не рассказал об этой машине ничего. Мерседес – безусловно супер, но стоит гораздо дороже, а это был немаловажный критерий для меня. Динамика и разгон у мерседеса Е200 конечно впечатлили, но звук от компрессора мне не понравился, на любителя. Объем двигателя в 2 литра не соответствуют статусу этой машины, я так считаю.

Укомплектован bmw был как раз для меня, из всего, что было предложено в комплектации, пользуюсь всем. Только отсутствие круиз-контроля меня огорчила. При тестах бмв 530 2005 в автомобильных журналах и на сайтах, многие жаловались на i-drive и на нефиксируемые указатели поворотов. На мой взгляд, первая проблема кроется в водителе, а вторая – дело привычки.

Теперь поговорим о расходе. В городе расходует 13-20 литров, в зависимости от стиля езды, по трассе – 8-10 литров. В первый год эксплуатации заправлялся только 98-м бензином, но на сервисе посоветовали, что делать этого не надо. С тех пор заливаю 95-й, и никаких различий не заметил. На второй год эксплуатации вырос расход охлаждающей жидкости, норма для него – 1 литр на 10000 км. Проблема решилась на сервисе, потек термостат, его заменили по гарантии. Расход масла, конечно великоват. Он вырос по сравнению с предшественниками, но это для меня не проблема, 1 литра масла у дилеров стоит около 300 рублей. Но, это ничто в сравнении с динамикой этого автомобиля, обгоны даются с легкостью, так как хватает с лихвой запаса мощности двигателя. Если нет пробок, то можно получить настоящий кайф от вождения bmw пятой серии.

BMW 530 2.0


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки