УАЗ (УАЗ 469) 2.5, 1985, отзыв

2016-03-02   Автор: Евгений 3739 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1985 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил это авто для хозяйства и работы. Иногда приходится возить стройматериалы по труднопроходимым дорогам. Альтернатива только трактор. Модель 1985 года, зеленый, мотор 2.5. С годами не стареет, а только укрепляет доверие к себе.

Но чтобы на нем ездить, пришлось потратить немало времени на ремонт. Мой УАЗ 469 3151 постоянно имел хронические поломки, вечно что-то да не работало. Едешь ночью – переключатель света фар сломается, в дождливую погоду – дворники откажут. Можно заменить не одну деталь, но так и не завестись. А купив новую запчасть, она может вообще не подойти. За 3-5 лет прогнивают многие элементы кузова.

Двигатель не раз перебирался, и родного в нем ничего нет. Передачи короткие. Более менее разгоняется на 3-й. Переключаться приходится часто, а мотор выкручивать до максимума. После 80 на дороге неустойчивый, если еще и ямы есть, то 2-х полос ему мало. Подвеску, кажется, забыли поставить. Такое ощущение, что колеса прикрутили тупо к раме. Тормоза УАЗ 3151 имеет, но назвать их этим именем язык не поворачивается. Подрезать его не рекомендую.

По расходу топлива он сравним с тепловозом. Такого уничтожителя горючего еще нужно поискать. Если по мокрому бездорожью «лапоть» в пол – 1л/1км. И ему все равно, сколько в бензине октановых чисел. Про комфорт сказать нечего. Летом жарче, чем на улице, зимой холодней, чем снаружи. В дождь просто сыро, а через мгновенно запотевающие окна ничего невидно. Про УАЗ 3151 отзывы насчет комфорта говорят только ужасное. Зато в движении за разговор по телефону не оштрафуют, перекричать все издаваемые шумы не получится.

Слово безопасность здесь вообще неуместна. Его можно ненавидеть. Но он такой, какой есть. Хотел бы я посмотреть в каких условиях и кем он создавался. Самый новый УАЗ 3151 выпустили в 2011 году. Это была прощальная серия, к сожалению, мне не досталось, а новый бы я с удовольствием купил.

УАЗ 3151



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки