Opel Vivaro (Опель Виваро) 1.9, 2005, отзыв

2015-07-01   Автор: Филипп 6143 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Позвольте мне рассказать о своей нынешней машине. Это не что иное, как OPEL VIVARO 2005-го года выпуска, турбодизель, двигатель 1.9. Надо сказать, автомобиль очень экономичный и быстрый. Вполне подходит для езды как по трассе, так и по городу. Очень доволен расходом солярки: когда «летал» на нем на автобане Голландии при скорости 120 км/ч, расход топлива составил всего 5,2 л. А в наших дорогах и с нашим топливом по трассе расход составляет 6.5-7л.на 100 км, а по городу - 8,5-9л. Примечательно, что авто может взять не только 4-5 пассажиров, но и отгрузить при этом еще и груз 500-600 кг. Салон просторный, а грузовой отсек имеет отдельную перегородку. Сделано это для того, чтобы во время холода не греть грузовой отсек и весь салон. При выборе хотел, чтобы автомобиль имел пробег не больше 100 тыс. км. и был не старше 5 лет. Вито не выбрал, потому что у него слабый и к тому же не оцинкованный кузов. А у Vivaro не только оцинкованный груз, но и гарантия 12 лет. От Т5 отказался, поскольку обнаружил, что у него очень шумный и к тому же жесткий двигатель.

Vivaro порадовало тем, что имеет плавность входа, очень сбитый и при этом прекрасно держит дорогу (особенно это заметил после того, как поставил колеса 17 и резину 225). Что касается размеров, то Vivaro обладает большим размером, нежели конкуренты. Машину пригонял самостоятельно прямо с Голландии. На момент приобретения авто имел пробег 74 тыс. км.

Машину помогли выбрать друзья из Голландии. Интересно отметить, что я сначала хотел выбрать какой-то грузовичок хорошего состояния, но поразмыслив понял, что выглядеть это будет по колхозному. Поэтому решил, что идеальным вариантом будет либо переделка какой-то дочерней фирмы, либо же подойдет заводской грузопассажирский. Посему выбор пал именно на эту машину. Надо сказать, машиной я очень доволен, за год проездил 54 тыс. км, не испытав при этом никаких проблем, если не считать, конечно, замены масла.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки