Opel Vectra B (Опель Вектра Б) 1.8, 2000, отзыв

2017-12-28   Автор: Захар 4391 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет. Владелец 3-х машин, начинал с дэу, потом ездил на ниссан, и так сложилось, что пересел на opel vectra b 1.8 , стаж вождения 15 лет. Покупал в трейд ине, opel vectra b был единственный на площадке универсалом (что я и искал), в принципе понравился, в инете читал про опель вектра отзывы владельцев, о том , как они гниют, и главное, чтобы двигатель был «живой».

Поэтому сделал диагностику всего нужного, как оказалось, у моего будущего opel vectra b 1.8. Брал в 2004, в хорошем состоянии. После покупки сразу поменял шаровые (производитель FEBI за 20$) и рулевые наконечники (30$ Lemforder), ремень ГРМ, точнее комплект за 100 $ (Gates) (спасибо опель-форуму!). Узнал, что ГРМ с роликами рекомендуют менять уже через 60000 км, хотя в паспорте указано - 120000 км., хотя это , наверное , на немецких дорогах. Через год пришла очередь радиатора и задних аммортов, а затем регулярно делал ТО на проверенном СТО. Глобальных финансовых потрясений и вливаний в машину не было.

Отъездил на этом авто 6 лет, очень доволен. Салон очень просторный и удобный, сиденье водителя регулируется по высоте, на дороге ведет себя предсказуемо. Подвеска жестковата, но за счет этого и дольше служит. Зимой ставил шины Нокиан, так едет мягче. Благодаря моему опель -универсалу я без проблем перевозил стройматериал на дачу, которую мы в то время строили + холодильник + мебель. Моя вектра, груженная под 300 кг, внагрузку с 2-мя пассажирами сзади, спокойно тянула в гору, неприхотливая, надежная.

При этом нужно учесть, по какому бездорожью нам приходилось ездить! Отслужила верой и правдой, сейчас задумываюсь о новой машине, хочется также универсал, но жаль будет с моим опель вектра б расставаться.

Опель Вектра В



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки