Opel Vectra B (Опель Вектра Б) 1.8, 2001, отзыв

2014-03-15   Автор: Назар 4313 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Opel vectra b - поистине золотая середина, если выбирать между ценой и качеством, причем цена в приоритете. За относительно небольшую сумму вы покупаете автомобиль, который будет служить вам верой и правдой, при условии, если за ним следил предыдущий владелец, в противном случае, купив сильно уставший Opel vectra b, постоянное присутствие на СТО как вас, так и машины, обеспечено.

Брал свою верку в 2008 году, выбирал между Ford mondeo и Mazda 626 выпуска тех же 2000-х г. На mondeo нужно еще было добавлять приличную сумму, а мазда не сильно впечатлила своим внешним видом, да и салон внутри намного меньше, чем в Opel vectra b 1.8. По итогу, пошастав по инету и начитавшись про Opel vectra b отзывы владельцев, а также протестив у знакомого, окончательно определился с выбором, и искал уже вектру с мотором 1.8 , механика целенаправленно.

Авто нашлось в другом городе, хорошо, что не в другой стране ;) С братом ездили на осмотр автомобиля, проверили на СТО двигатель, хозяин немного сбавил цену, и назад я возвращался на уже своей вектре. Катаюсь уже 3-ий год, на сегодняшний пробег 300000 км. За время эксплуатации поменял ГРМ с 3-мя роликами Comfitech (70 евро), колодки передние 50 евро, задние 25 евро, произ-ва TRW, передние стойки, а также сайлент-блоки задних рычагов, это то, что помню.

Из плюсов - надежная ходовая и двигатель, просторный салон, вместительный багажник, хорошая обзорность, тихая работа двигателя, доступность и наличие запчастей, а также мастеров, которые нормально поменяют любые запчасти и узлы. Небольшой расход бензина, по городу до 10 литров, на трассе –до 8 л. Минусы, как и у всех опелей, большая склонность к коррозии, особенно что касается задних арок и порогов, гниют сильно, нужно следить, свою собираюсь загнать на малярку, т.к. продавать не собираюсь, будем кататься и дальше. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Opel Vectra B



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки