Opel Kadett (Опель Кадет) 1.3, 1986, отзыв

2015-02-06   Автор: Рустам 4361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1986 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Как человек, ездивший на 2-х машинах опель кадет с немного разными характеристиками, решил поделиться здесь своими наблюдениями. Ездил, понятно, не одновременно, но так случилось, что первая машина опель кадетт универсал достался практически даром, так сказать, в наследство, немного подуставший, но на ходу. Такие модели были очень популярны в начале еще 2000 годов на всех просторах СНГ. Т.к. до этого ездил только на российском автопроме, то перечитал про opel kadett отзывы и кое- что узнавал в процессе эксплуатации. Отъездил за 1 год более 30000 км, особых проблем не было, только пару раз мой opel kadett (1,3 карбюратор) отказывался заводиться с утра, а к вечеру опять заводился, проверил бензонасос, это его клинило, поставил новый (50$ за новый)-полет нормальный.

Через год катания отдал отцу в деревню, а себе присмотрел опель кадет 1.6 в кузове хэтчбек с двигателем C16NZ моноинжектор. На опель кадет в свое время ставили множество разнообразных двигателей, тут и карбюратор-простой, и соответственно надежный, как вариант -электронный карбюратор, тут надежности меньше (электронику так просто не поменяешь и не починишь), и моноинжектор, и дизель, а объем двигателя на выбор от 1,3 л. до 2-х турбированных.

Искал с таким двигателем (C16NZ моноинжектор) целенаправленно, т.к. карбюраторные двигатели уже все-таки немного вчерашний век, дизель не хотел, уж очень он неповоротливый.

Большое преимущество кадетов – это доступность покупки самой машины, огромный выбор запчастей, как новых, так и б.у., ну и возможность самостоятельно заниматься починкой автомобиля в гараже, причем опель кадет и nexia - братья близнецы. Благодаря этой машине я стал фанатом немецких машин, мне интересно в них «ковыряться» , в итоге пошел работать на СТО, и стал мотористом, вот такая путевка в жизнь.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки