Opel Kadett (Опель Кадет) 1.3, 1990, отзыв

2017-02-20   Автор: Георгий 4229 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Перечитал про opel kadett отзывы и решил поделиться своими впечатлениями. На свои деньги он оправдан на все 100%. Но! Возраст есть возраст, трудно найти с нормальным кузовом, ну и болячка опель кадетт - гниет, причем гниет очень сильно, при покупке максимум внимания на арки, пороги и лонжероны. Понятно, если купишь все гнилое задешево, минимум столько же нужно будет вложить в кузов, варить машину удовольствие не из дешевых, и не факт, что автомобиль сделают хорошо. Мне повезло, покупал свой опель кадетт универсал у знакомого, который следил за своим авто.

Универсал-вещь практичная, даже перевез на дачу старый холодильник. За 4 года катания мой опель кадет только раз отказался заводиться, и причина была смешной - окислилась клемма аккумулятора. Немного не хватало гидроусилителя руля, но по трассе бегал бойко, в общем, работяга. Двигатель 1.3, однако его вполне хватает для этой машины.

С друзьями рванули на Азовское море, отдыхали, веселились, и где то в Мариуполе порвался пыльник гранаты, под заказ надо было ждать дней 10, а мне завтра уже на работу. Поехали домой на сухой гранате, нервы как струна, но до дома дотянули, а это около 700 км, и там уже решил заменить все. Наружная от 20 $, внутренняя от 30$, а глушитель на моем опель кадетте стоял еще родной, из фатерлянда (!).

Поменял все амморты , ставил Sachs 120 у.е - перед, и 60 у.е. задние. В последний год стала стучать рейка, но я уже собирался опель кадет продавать, поэтому никуда не лазил. Расход по трассе не больше 6 литров (карб. пирбург), в городе до 8 л. Зимой при уж очень сильных морозах замерзли замки в дверях, пришлось покупать незамерзайку в тюбиках, а то попасть в opel kadett было нереально. Что еще хочется отметить, при моем росте под 2 метра (в школе ходил на баскетбол), спокойно размещался на водительском сидении, ноги возле педалей, руль на месте, а в девятке такого ощущении не было. В общем, для старта это идеальная машина, простая, и несмотря на мелкие недочеты, надежная. Благодаря опель кадет второй моей машиной стал уже опель вектра. Всем удачи.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки