Opel Frontera (Опель Фронтера) 3.2, 2003, отзыв

2015-03-22   Автор: Карим 5961 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 3.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Если решитесь на покупку опель фронтера b, не ошибетесь и выбором будете довольны, правда, при условии, если вам попадется «живая» машина, лучше рестайлинговая (она надежнее и эргономичнее). Почему «живая», а потому, что у владельцев фронтер есть плохая привычка ездить на опель фронтера по любому бездорожью и эксплуатировать авто по полной программе!

Меня зовут Александр, езжу на opel frontera 3,2 уже 4-тый год, всем доволен. Перед выбором читал про opel frontera отзывы, там кто что пишет, у кого-то АКПП тупит, а у кого-то его машина была единственной в округе, которая могла выбраться из заснеженной трассы, в общем особо ругательных слов в сторону «пограничника», а именно так переводиться фронтера, не наблюдалось. Опять же удивляет, когда владельцы пишут про «некомфортность» фронтер.

Джип опель фронтера - классический внедорожник на раме, немного угловатый, но со своим «лицом», он незаменим для жизни за городом, в любое время года выехать на нем - не проблема, если искать суперкомфорт, лучше смотреть в сторону джипа мерседес, но цена и обслуживание будут, ясное дело, соответствующие.

Опять же на опель фронтере есть такая замечательная штука - полный привод, который можно включить с приборки при скорости до 95 км/ч, также кнопочкой и отключить. Подвеска и ходовая - японская ISUZU, неубиваемая и надежная. Если поставить шоссейную резину мишлен 4х4, то получите плавный ход и хорошую шумоизоляцию, у меня стоит АТ-резина, т.к. езжу в основном по долинам и по взгорьям. Двигатель 3,2 самое оно, т.к. меньший объем, тот же 2, 2 , по отзывам нескольких владельцев фрось, просто не едет, у меня же при 3,2 и динамики хватает, и звук мотора радует слух. Расход масла - до 200мл на 1000км, по городу расход немаленький, до 16л, на трассе-13л.

С запчастями проблем нет, либо я с этим не сталкивался, менял рулевые тяги, расходники, (колодки, масло), финансово пострадал не сильно, т.к. машину люблю и вовремя прохожу ТО.
Чинил коробку АКПП, т.к. начала перегазовывать с 3 на 4 скорость, на СТО меняли соленоиды, затраты составили чуть больше 350$ вместе с работой, теперь все в порядке. Автомат достойный, не сильно быстрый, но к нему быстро привыкаешь, у него 3 режима - спорт, обычный, и зима. Для водителя комфортное сиденье, правда, непонятно зачем нужен подлокотник, т.к. им очень неудобно пользоваться (низко очень расположен), ну мне и не мешает, есть себе и есть. Для задних пассажиров раздолье, места достаточно.

Круиз-контроль очень полезная штука, облегчает жизнь в дороге, в предыдущей машине такой функции не было. Если есть вопросы, задавайте, может, чего упустил в рассказе.

Опель Фронтера



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки