Опель Антара (Opel Antara) 2.2, 2013, отзыв

2017-03-07   Автор: Виталий 4858 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Примите к сведению и мой отзыв по данному кроссоверу. Изначально смотрел полноприводный дизельный кроссовер с просторным салоном. Рассматривал Каптиву, Опель Антару и Хэндай і35. Наиболее приемлемым вариантом стал для меня Опель с 2.2-литровым мотором.

Обновленная Антара у меня всего 7 месяцев, пробег 8000 км. Комплектация Космо. В салоне просторно, посадка высокая, сидения плотные с хорошей боковой поддержкой. Сидение имеет 8 электрорегулируемых направлений! Мои ляшки теперь удобно расплываются на подушке, а не телепаются в воздухе. Учитывая мой рост 194 см, это самое удобное сидение в которых я сидел. Есть неурегулированный подлокотник. Руль обычный, пухлый и с него удобно управлять музыкой. Стереосистема звучит неплохо.

Климат-контроль простой, но эффективный. Охлаждает даже чересчур хорошо. На моем бывшем Пассате он даже лучше. В салоне antara дизель полно ниш для мелочевки. На заднем диване места хватает для среднерослых людей. Спинка его регулируется по наклону. Посередине нет тоннеля, поэтому удобно сидеть втроем. Спинка переднего сидения легко складывается для перевозки длинномеров.

Двигатель прилично тянет. Насколько я не доверял АКПП, но эта работает отлично. Нажимаешь педаль в пол, и тут же происходит ускорение. Опель Антара дизель выделяется своим крутящим моментом. 400 Нм все равно, сколько пассажиров внутри и полный багажник или нет. Тенет стабильно, в горку и с горки.

Внедорожные показатели не блещут. Задний привод подключается при пробуксовке, на весенней рыбалке я не смог забраться на 40-градусный травяной бугор. А когда вывешивается одно колесо, машина практически беспомощна. Отзывы opel antara дизель в этом плане скромны: это городской паркетник, и не более.

Опель Антара



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки