Опель Антара (Opel Antara) 2.2, 2012, отзыв

2015-04-26   Автор: Валентин 5360 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Вот и пролетел год владения Антарой и этими впечатлениями я готов с вами поделиться.

Краткая характеристика opel antara: дизельный мотор 2.2, 184 л.с., 400 Нм, адаптивный 6-ступенчатый «автомат», который переключается на ручное управление. Передний привод, задний подключается автоматически, при пробуксовке и перебрасывает до 50% крут. момента (так написано в «муму»). Комплектация Cosmo без пакета Premiun Plus, в который входит электронный люк, водительского сидения имеет эл. приводы, навигация. За это платить меня жаба задавила. У меня и так неплохое оснащение: разные подушки безопасности, подогрев сидений, кожаный салон, ABS, ESP, помощь при экстренном торможении, помощник движения под уклон, стабилизации прицепа и т.д.

Эксплуатация
На протяжении всего периода получаю только наслаждение. Больше всего нравится динамика opel antara 2.2 cdti. Никогда не думал, что дизельный автомобиль на такое способен. Среди одноклассников не приходится пасти задних на дорогах. Также плюсом считаю хорошую шумоизоляцию, скорость за окном не ощущаешь. Если бы задние арки усилить – то хоть в премиум-класс выдвигай по шумке (с зимней резиной не в счет).

Понравилась и управляемость. Пересел с седана и привыкать долго не пришлось. Подвеска жесткая, колоса стоят на 19. Зимой ставил 18-е – чуть помягче. Подвеску еще не пробивал, а запас прочности ее чувствуется.

Тандем коробки и двигателя взаимодействует отлично. Сама АКПП не быстро переключает передачи, зато незаметно. Ручной режим корректный, иногда и им пользуюсь.

Зимой претензий к дизельному мотору не было. Заводится с пол оборота при – 30. Форсунки омывателя и топливный фильтр с подогревом, Для мерзляков предусмотрен догреватель салона. Про Аntara дизель отзывы положительно отзываются об этом моторе.

На ТО-1 (10 тыс.км), отдал 7000 руб. (масло, масляной фильтр, осмотр ходовки). ТО-2 (15 тыс.км), тут уже 18000 руб. выложил (масло, 3 фильтра, наладка диагностика тормозных механизмов). На сегодняшний день поломок нет.

Вроде все, будут вопросы, спрашивайте. Антара 2.2 дизель – рекомендую.

opel antara



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки