Опель Антара (Opel Antara) 2.4, 2011, отзыв

2015-03-07   Автор: Андрей 4250 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил Опель antara в августе 2011 года. До этого был RAV 4, купленный в салоне. Так вот, зря я поменял модель. Сразу не понравилось сцепление: уж очень большой свободный ход и педаль расположена высоко, в междугородных поездках нога затекает. «Механика» не блещет четким переключением передач. На четвертой скорости рукоятка начинает вибрировать. Все это конструктивные недочеты этой модели, поэтому можете не удивляться.

Машину обкатал без проблем, старался плавно ездить, без резких ускорений, часто переключая передачи. Первый головняк посетил мою машину на 5000 км - засветилась лампочка АБС и система курсовой устойчивости. Думал ехать к продавцу, но через 40 км они синхронно погасли. На плановом ТО я попросил проверить это явление. Мне кивнули головой, но думаю, этого не сделали. Об этом я догадался, когда выпал первый снег и лампа АБС «обрадовалась» этому и не одна, а с другими, отвечающими за безопасный ход. А как только заезжал на мойку, снова умолкали. Феномен.

Это я терпел месяц, ездил как на Ладе. Вдобавок, замигала лампочка ручника. Записали меня на диагностику, где выявили неполадки с компьютером. Изъяли машину на ремонт, на месяц, получилось чуть ли не на два. С тех пор «колбасить» электронику моего опель антара 2.4 перестало, а чтобы не рисковать, я вскоре от него избавился.

На счет самой машины скажу так: 2.4-литрового мотора хватает, МКПП работает, в целом, хорошо. Расход 13 л, думаю немного для кроссовера. Машина неплохо держит дорогу. Радиус разворота большой, на стоянке с первого раза не разворачивался. Нет датчика температуры, поэтому не знал, с какой температурой мне прохладно в салоне.

При сильном боковом ветре уплотнители дверей начинают шуметь. Дверные замки задних дверей плохо отрегулированы. Сзади пассажирам не очень удобно – сидишь как на горке, хотя тоннеля по середине нет. Про Антара отзывы владельцев этот факт отмечают.

Дизайн машины лично мне нравится. За рулем посадка удобная, на далеких расстояниях не уставал. В остальном выделить особо нечего, по крайней мере, для себя.

Желаю всем удачи, и тщательней изучайте авто перед покупкой!

Отзыв об Опель Антара, 2,4, 2011 г.в. оставил: Станислав из города Пермь



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки