Опель Антара (Opel Antara) 2.2, 2014, отзыв

2017-10-28   Автор: Дмитрий 6907 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Прошло 5 месяцев эксплуатации 2.2-литровой antara 2014, купленной у ОД. После эйфории решил выделить особые моменты автомобиля по существу.

Предыдущая машина - хендай туксон, выносливый трудяга, но годы берут свое… Стал смотреть новый автомобиль. Рассматривал только паркетник. Вспоминать, почему не выбрал другой вариант, не буду, дабы не обидеть их владельцев. Данный кроссовер присмотрел не сразу, хотел тигуана, но там мотор слабоват. Новый х-трейл красив, в принципе 2.5 устраивал, но питерская сборка настораживает. И вдруг на стоянке рядом паркуется дизель антара – я не сразу понял, что это опель. Больше на «корейца» смахивает. В итоге на семейном собрании кандидатура была утверждена.

Взял с «механикой», ведь люблю чувствовать автомобиль. «Механику» если полюбил, то это навсегда! Салон бежевый, ведь он мне дает позитив. Дизельек 2.2 л прекрасен. С 1800 об/мин просто летит, вплоть до 3000 об. Под капотом 163 л.с. Тупит только в начале. Конечно, на холостых видно как трясется капот. Отдает педаль сцепления. Коробка не идеальная, но меня устраивает. Так о ней думают многие про опель антара отзывы, с кем на форуме общался. Еще, всегда едешь на 3-4 передаче, и не надо часто рычагом работать. В нем столько электроники! Хотя комплектация простая. Тормоз кнопочный – стремно как-то. Фары буду ставить линзованые, а то не очень светят.

Эргономика продуманная, не считая большого руля. Шумки не хватает только задним колесам. Ну и конечно, дизель сам по себе шумноват. Клиренс 200 мм. Перед зимой снял юбку, съедающей 3 см спереди. Низкопрофильная штатная резина жесткая, в данный момент езжу на липучке и то помягче. Ожидаю заморозков, а то ниже -10 еще не было.

Пока машина нравится, явных минусов не показывает.

Опель Антара



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки