Iran Khodro Samand (Иран Ходро Саманд) 1.8, 2006, отзыв

2015-02-24   Автор: Марсель 3715 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

При покупки смотрел на то что был не дорогой, но приличный автомобиль, надежная и простая конструкция. О долгих раздумьях, походах по салонам и т.д. говорить не стану. В силу особенностей бизнеса езжу очень много. Все проблемы были на пробеге до 15 000 км. За это время заменил: амортизаторы - все, опорные подшипники - оба, стойки стабилизатора поперечной устойчивости - обе.

Более ничего из крупных и финансово емких деталей. Замена свечей, фильтров, масла, тормозухи, накладок и колодок, антифриза, ремней, "гуровой" жидкости - все в пределах регламента или по мере износа. С двигателем проблем нет.


Масло меняю по мере загрязнения. Топливную систему мою каждые 60 000 км. Отдельно могу отметить не адекватную работу парктроника на моей машине, попискивает "когда надо и не надо" алгоритм его работы совершенно не соответствует описанию в "умной" книге, но в самый последний момент начинает истошно вопить.

Если такие парктроники на всех машинах то доверять ему проблематично, не всегда на тормоз нажать успеешь. Пока не посыпалась задняя торсионная подвеска надо избавляться от автомобиля, да и надоел он мне, все слишком пресно. Нет в нем изюминки, и искорки. В общем, не открою Америку, если скажу, что следить и ухаживать надо за своим автомобилем.

Плюсы автомобиля:
Предсказуемый В меру обслуживания надежный Не плохо укомплектованный

Минусы автомобиля:
Устаревшая конструкция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки