Infiniti FX35 (Инфинити ФХ35) 3.5, 2006, отзыв

2014-10-19   Автор: Константин 4413 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобретал этого красавца в салоне. Он выиграл «мой тендер» среди Nissan Patrol и Mercedes ML. К счастью это или нет, оцените сами.

Достоинства

У infinity fx35 очень эффектный дизайн. Комфорт. 700 км за рулем – легко и непринужденно. Сидения почти спортивные. Спинка второго ряда имеет регулировку по наклону и складывается при необходимости. Отличная управляемость и устойчивость. Хорошая динамика, послушный руль, небольшой расход топлива. По городу почти 14 литров, трасса - 12. Даже на 170 км/ч машина ведет себя послушно. Наверное, это все благодаря продуманной аэродинамике и мощному двигателю.

Очень понравился подключаемый по желанию передний привод. Да, блокировка здесь не внедорожная, но очень помогает на заснеженной жиже или при гололеде. Отправиться в занос на гололеде – нереально. Электроника инфинити fx35 тщательно за этим следит и моментально выравнивает заднюю ось. Недорогое обслуживание, по сравнению с Мерсами, Тоетами и BMW.

Недостатки

Тормозная система – главный минус. Она не рассчитана на такую массу автомобиля. Тормозные колодки и диски быстро изнашиваются. Привод водительского кресла рассчитан, видимо, на 80 кг водителя. Прошло больше года эксплуатации fx 35, с моими 108 кг, шестерни обрезались. Стоят они дорого. На заводской резине на 18, по колее машину бросает. Поменял на Goodyear этого же типа, но со скошенным протектором, стало гораздо устойчивей. И не вздумайте ставить колеса на 20, получите жесткость, потеряете устойчивость, ну и цена. Камера заднего вида неудачно расположена, поэтому постоянно загрязнена. Задняя дверь не имеет электропривода! Это за такие деньги!!! Зимой постоянно вымазываюсь. Качество панелей салона разочаровало. Цвет бежевый и за 3 года покрылся пятнами от солнца.

5-ступенчатому «автомату» не достает 6-й передачи. Неудобно залазить/вылизать пассажирам второго ряда. Багажник, как для своего размера, очень и очень маленький. Еще добавлю плохую обзорность зеркал заднего вида.

Поломки

Уже два раза менял рулевые тяги с рулевыми наконечниками. Первую же зиму не пережили 2 датчика давления в шинах. Заменили по гарантии. Вторую – та же ситуация. Ломался привод водительского сидения. Частая проточка тормозных дисков. Читал про инфинити фх 35 отзывы, так там говорят о частых поломках в подвеске, но меня это миновало.

От этой машины ожидал большего. У нее какие-то «детские» поломки и недочеты. Зиму отъезжу, и буду продавать.

Отзыв о Infiniti FX35, 2006 г.в. оставил: Константин из города Москва.

Инфинити ФХ35


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки