Audi A2 (Ауди А2) 1.4, 2002, отзыв

2016-11-18   Автор: Денис 4833 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Протестировать этот автомобиль, который оставил весьма смешанные впечатления, довелось в Германии. Определенный успех у себя на родине ауди а2 имеет, но в России ей, скорее всего, мало кто заинтересуется. Ведь цена ее совсем даже немаленькая – около 20 тысяч евро на германском рынке.

В целом, внешний вид машины не вызывает нареканий – идеальный вариант для дам, выглядит очень неплохо. Внутри впечатления еще лучше – для автомобиля такого класса как audi a2 места в салоне более, чем достаточно. Пассажиры на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно. Неплохого качества внутренняя отделка, хотя и особого восторга не вызывает. Приятно удивило наличие вполне качественной аудио-системы, менять которую, в общем-то, нет смысла – хороша и по звуку, и по дизайну. Задняя дверь у автомобиля какой-то неоднозначной изогнутой формы, что, мягко говоря, не лучшим образом сказывается на обзорности.

Над 1.4-литровым двигателем потрудились на славу: в паспорте ауди а2 заявлен расход менее 5 литров дизеля на 100 км. Для Европы это, конечно, замечательно. На деле вышло около 6 литров, но, по всей видимости, оттого, что не использовался экономичный режим, а машину во время теста неоднократно разгоняли до максимальных скоростей. Экономичный режим представляет собой примерно следующее: водитель полностью останавливает машину (например, на светофоре), двигатель глохнет, а при отпускании тормоза автоматически заводится. Может, это и неудобно, но экономит – факт.

По паспорту максимальная скорость составляет 168 км/ч, но во время теста на автобане выходили и все 180. Может быть, спидометр привирал, но в целом audi a2 достаточно динамичен. Нет, особого адреналина от его вождения не будет, но ездить можно. На высоких скоростях шума в салоне не слышно, машинка идет вполне уверенно. Автоматическая коробка имеет возможность ручного переключения, что, конечно, удобно.
Сложно дать какую-либо оценку по обслуживанию – за время теста машина не сломалась ни разу. А под капотом весьма интересная картина: попасть в моторный отсек не получится. Все, что водитель может сделать своими силами – это сменить масло да антифриз. А остальное ремонтируется в заводских условиях. Машина уже снята с производства, так что мне неизвестно, ремонтируют ли их сейчас.

В целом, автомобиль нормальный. Не больше, не меньше. Конечно советую узнать, что о audi a2 отзывы говорят, но, как мне кажется, общее содержание будет примерно таким же. Для Европы неплохой вариант. Хотя за такие деньги можно найти и что-то получше.
Отзыв об Audi A2, 1,4, 2002 г.в. оставил: Марат из города Москва

Audi a2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки