Audi A2 (Ауди А2) 1.2, 2004, отзыв

2013-04-21   Автор: Вова 4146 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прошло 10 месяцев с тех пор, как я приобрел себе ауди а2 2004 г.в. Но сейчас я ловлю себя на мысли, что чего-то интересного или полезного про эту машину рассказать не могу, и все-таки попробую.

После того, как в 2009 году был продан ВАЗ 21099, начался очень долгий поиск и выбор новой машины. Машина предназначалась для жены. На тот момент у меня и у жены никаких представлений по поводу машины не было, тем более о audi a2 мы даже не знали. Рассматривали практически всё, что увидим. После прохождения большого количества тест-драйвов на многих машинах в различных комплектациях, решили остановиться на машинах гольф класса. Я любил дизели, и поэтому старался выбирать и советовал жене именно их. Жену это мало интересовало, и поэтому мы почти каждый вечер по будням и в выходные ездили выбирать себе машину.

Нашу ауди а2 1.2 мы по иронии судьбы всегда обходили стороной. Однажды, на просторах сайта я нашел дизельную версию. Рассказал я об этом своей супруге и предложил ей скататься за ней. Она согласилась, но вот удаленность в 100км ей не понравилась, как, собственно, и мне. К тому же, о машине не было ничего известно. Почти сразу же я вспомнил о том, что видел такую машину в нашем автопарке, и поэтому рано утром мы решили съездить и посмотреть на неё.

Итак, мы увидели audi a2 2004 года выпуска, краска: серебряный металлик, 1.4 МКПП, ввезли в Россию в 2008 году. Жена сразу же села за руль, продавец на переднее сиденье, а я на заднее за ним. Примечательно, что в машине было очень просторно. Машина вышла резвее 99-го, в салоне мягкая подвеска, красивый интерьер. Жене, как я увидел, очень сильно машина понравилась.

Наш путь лежал в провинцию для осмотра дизельного варианта. Я знал, что наша поездка бессмысленна. Когда осмотрели дизельную ауди, то очень сильно разочаровались в ней. Остался еще один атво на примете.
Когда покупал автомобиль, решил проверить его у знакомого мастера по кузовам. Он рассказал, что машина не была в ДТП и даже краска на ней родная. Я не сильно поверил этому, поэтому решил проверить машину еще раз с помощью станции по проверке кузовов. Там сказали то же самое. Оказалось, что наша ауди а2 в полном комплекте и без следов какого-либо использования.

Могу сказать, что за рулем машины может удобно устроиться даже высокий человек, приборы читаются отлично, нераздражающая подсветка, руль регулируется в 2-х положениях, у сиденья, правда, нет подогрева, зато обзор с водительского места приличный. Сложилось ощущение, что климат-контроль в этой машине совсем не нужен. Зимой его включали на полную, а летом почти выключали. Помимо этого, зимой в audi a2 тепло, а салон прогревается моментально. Кузов – можно сказать, фишка этой машины. Он алюминиевый, и складывается ощущение, что ржавчина ему нипочем. Доступ в моторный отсек сделан удивительно – за откидной решеткой радиатора находится щуп для проверки масла, горловины для масла и омывателя стекол. Для того чтобы посмотреть на двигатель, нужно снимать капот полностью. Снимать-устанавливать не особо сложно, однако находятся владельцы, которые каким-то образом умудряются разбивать лобовое стекло. Снимал я капот, по-моему, 4 раза и ни разу не испытывал никаких проблем с этим. Смутился от того, что не было заднего дворника, а потом понял, что он и не нужен. Также чуть ниже заднего стекла установлен спойлер, который блокирует грязь, и выше него грязь не попадает. У машины очень маленький расход топлива, 7-8 литров в городе. Общий пробег ауди а2 составляет примерно 10000км. По части надежности: машина вообще не подводила, заводилась постоянно, в любой мороз. Ехала тоже очень хорошо. Про эксплуатацию и ремонт ничего точного сказать не могу.
Продажа машины вышла случайно. Просто предложили купить за определенную цену, и я согласился, так как на машине уже были некоторые следы от вождения моей жены. Да и совсем меня убедил продать машину тот факт, что о ауди а2 отзывы все положительные только за первый год использования, потом уже больше нареканий, вот и решил не рисковать!

На данный момент супруга ездит на HONDA CR-V 2000 года выпуска. Машина сама по себе хорошая, для моего города самое оно. Несмотря на это, audi a2 1.2 tdi понравилась сильно, оставила хорошие воспоминания. Жена даже иногда жалеет, что продали. Иногда задаюсь вопросом: А будет ли ещё похожая? Скорее всего, нет, так как живу в Мурманске, а вот если бы переехали куда-нибудь на юг, то может быть и попалась бы аналогичная. Однако же, таких машин я больше не встречал.
Отзыв об Audi A2, 1.2, 2004 г.в. оставил: Вова из города Мурманск.

Ауди а2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки