Ауди А4 Б8 (Audi A4 B8) 2.0, 2010, отзыв

2015-05-17   Автор: Вадим 4413 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот аппарат и не жалею! Проехал 35 тыс.км, подвеской доволен, как и полным приводом. Но обо всем по порядку.

Покупал у дилера, ждал 4 мес. Колеса «в базе» идут на 17, я сразу поставил низкопрофильные на 18. Боялся, что по нашим дорогам поломаю диски, но обошлось. На любых покрытиях Audi A4 allroad ведет себя предсказуемо. Асфальт, лед, снег – прет, как надо. Естественно, зимой переобуваюсь на 16.

Двигатель стоит бензиновый 2.0 Turbo, с 211 л.с. Звук приятный. К нему претензий тоже нет. Автомобиль ускорятся отлично, но точно не замерял. Салон комфортный и практичный. Нагревается и сохраняет тепло хорошо. Шумка – дас ист фантастишь! Турбина – штука хорошая, но масло постоянно подъедает. На 9000 км с мотором произошел казус. Еду по трассе и сообщает мне БК, что масла у меня на минимуме, и просит долить 1 л. Причем, полусинтетику Кастрол я нашел, только через 200 км. Ехал своим ходом, так как сама лапочка не мигала. Про Ауди А4 отзывы владельцев с такими моторами советуют возить с собой масло обязательно!
Электроника работает отлично, в водительский процесс сильно не вмешивается и дает порысачить. Если мне и этого мало, нажимаю кнопочку и электронный ошейник спадает и включается «внедорожник». Когда немного привык к своей Audi A4 quattro, специально устроил ей тест-драйв на природе по снегу. Немного проехав, сел на брюхо – под колесами лед. Думаю, что за фигня? И меня просветило! Я же не нажал кнопочку пневмо! Крутящий момент начал распределяться, и я поехал дальше.

Динамика на асфальте отличная. Почти 2-тонный универсал, не напрягаясь, достигает 200 км/ч. Тормоза по-немецки отличные. В салоне ничего не скрепит, подсветка приятная, но он мелковат. Это не А6. На втором ряду удобно, если тебе 14 лет.

Ауди А4 Б8 – автомобиль супер! Недостатки нужно еще поискать, а удовольствие от вождения получаешь с первых метров.

Отзыв об Ауди А4 В8 2.0, 2010 г.в. оставил: Вадим из города Хабаровск.

Ауди а4 В8



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки