Ауди А4 Б8 (Audi A4 B8) 2.0, 2011, отзыв

2017-10-28   Автор: Егор 8483 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот аппарат под Новый 2012 год. Все собирался оставить свой отзыв, а время не находил, теперь лень отпустила… Впечатления самые приятные, хотя проехал немного – 23 тыс.км. Предыдущая, кстати, тоже А4, только с кузовом В6, отошла за неплохую плату к другу. Тоже стоящая машинка, но уже хочется нового азарта и адреналина.

Муками выбора, покупая Ауди А4 В8, себя не терзал. Привык, и полюбилась мне эта марка, а в новом облике, так вообще. Огни ДХО как впечатляют!

Заказывал в августе, долгих 4 месяца ожиданий. А как привыкать, коли снег на улице, тем более к дизельному 2.0 (до этого была бензиновая 2.4). Из допов взял подлокотник и круиз. При предпродажной подготовке докупил зимнюю резину, где меня и переобули, и я поехал.

Пока эксплуатирую, придраться не к чему. Цвет белый, смотрится богато. Сверчков в салоне нет, каких-то косяков в электронике тоже. «Музыка» отличная, есть слот для памяти. Очень понравилась работа мотора. Он тяговит, почти с самых низов. Шумка, звук от дырчания в салон не пускает. Внутри и не скажешь, что мотор дизельный. Еще до покупки я перелопатил немало форумов, и к нему претензий особых не было, о чем и свидетельствуют про Audi A4 tdi отзывы.

Не нравится лишь работа вариатора: отпускаешь тормоз, а машина не катится (как с автоматом), а стоит. Как только давишь на газ – начинает подергиваться и ускоряется. Сейчас уже привык и почти это не происходит. Также есть небольшой откат под горку, когда переставляешь ногу с тормоза на газ. Расход, лично у меня не превышает 8 л с пробками. Езжу спокойно, в «шашечки» не играюсь.

Как-то переключил коробку в режим Спорт – это какой-то развод. Педаль в пол – обороты 4000 – авто не едет! Хоть руль тяжелеет. Разгоняется не спеша, без дыма из-под колес, не то, что БМВ или Мерс. Ручное переключение передач, на любителя. Поигрался пару месяцев и надоело.

От всего остального в восторге. От езды на Ауди А4 2.0 испытываю только позитив. Постоянно езжу с включенными «ресничками», хотя на предыдущих авто не тянуло ездить с включенными габаритами.

Не нравится, как доставать инструменты. Для этого откручивается малоразмерная запаска, достается полностью и лишь тогда… вот они, инструменты!

По мере эксплуатации, буду информацию обновлять. Всем удачи!

Отзыв об Audi A4 B8, 1.8 tdi, 2011 г.в. оставил: Егор из города Казань.

Audi A4 B8



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки