Ауди А4 Б8 (Audi A4 B8) 1.8, 2015, отзыв

2016-08-10   Автор: Аркадий 5681 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось время оставить отзыв по эксплуатации этого отличного автомобиля. Пока пробег audi a4 b8 только 8400 км, но она меня не перестает приятно удивлять. Отмечу здесь достоинства, недостатки расход, и так, по мелочам…

Версия переднеприводная, CVT, с мотором 1.8 tfsi, кожей, вставками из дерева, аудиосистемой audi saund system и прочими современными фишками. Подвеска уже стояла усиленная ВА1 (для наших дорог). Клиренс с ней 165 мм. Обычно заказываешь подвеску и прочие опции, но я брал из наличия. Она энергоемкая и почти мягкая, как это может быть на 17-тых колесах. Родные шины bridgestone potenza re050 шумные, жесткие и чувствуют колейность.

Эргономика и интерьер у ауди а4 2015 великолепные! Все кнопки, крутилочки дают превосходное тактильное ощущение. Сидения комфортные, стекла могут опускаться/поднимаются при помощи одного нажатия. Мультимедиа недоработана. Для выбора с руля треков стоят ролики, для переключения нужно покрутить, чтобы отобразился список, который опять же нужно крутить, его и лишь потом включать трек. Радиостанция тоже роликом выбирается, причем все, а не избранные, поэтому нажимаю кнопками. Телефон по блютуз сработался отлично, только вместо имен тел.книги, идут номера без имен. Климат на деле оказался однозонным. Ну, это мелочи.

В движении к ней претензий нет. Динамики от 170 л.с. хватает и для обгонов на трассе. Смущает лишь трогание – вариатор для неспешной езды и со светофора первым не уйдешь. Пробуксовки еще не было. В режиме спорт ситуация не меняется. Но когда audi a4 на хорошей скорости и нужно поддать копоти, вариатор рад стараться, подбрасывая обороты до 4000, дергается при переключении передач. В спорт режиме она всегда бодра, обороты не падают ниже 2000 и она готова выстрелить.

В режим драйв автомобиль едет неторопливо. Порадовал режим авто-холд. При нем можно отпускать педаль тормоза на светофоре, ведь тормоза сами держат машину.

Расход в городе по паспорту 6,9 л, в реальности 7,4 л, как будет с климатом, еще не пробовал. Смешанный цикл – 10 л. Трасса при активной езде 110-130 км/ч – 8,3 л. Это не компьютерные показатели, сам делил литры на километры.

Чего не хватает
Поворотный свет совсем немного поворачивается. Особо обочину не освещает. Это отмечают и про ауди а4 2015 отзывы многих ее владельцев. В салоне мало места для мелочевки. За те же подстаканники, сеточки и ящички под сидения нужно доплатить.

Это все, о чем хотел сказать. Благодарю за внимание, надеюсь, он стал полезен вам.

Отзыв об ауди а4 2015, 1.8, оставил: Аркадий из города Волгоград.
Ауди а4 Б8



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки