Aston Martin Virage (Астон Мартин Вираж) 5.3, 2011, отзыв

2014-03-23   Автор: Гордей 2633 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 5.3

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Новый Aston Martin Virage базируется на платформе VH. Как впрочем, и все автомобили этой марки. Под капотом 6-литровый мотор V12 мощностью 497 л.с., и максимальным крутящим моментом 520 Нм. Причем на 1500 об/мин. доступно уже 85% крутящего момента. Это позволяет с ходу развить максимальное ускорение, молниеносно опережать другие автомобили. Фирменная 6-ступенчатая автоматическая коробка Touchtronic 2 расположена над задней осью, что позволило добиться идеальной развесовки по осям - 50:50.


Идеальное равновесие помогает автомобилю справляться с крутыми виражами и максимальными скоростями. В этом так же помогает система Adaptive Damping System (ADS), которая постоянно регулирует жесткость амортизаторов. И если в спортивном режиме вы почувствуете все прелести суперкара с жесткой подвеской, приближаясь в этом к экстремальному DBS, то в обычном режиме вас ждет мягкое вождение приближенное к модели DB9. Кроме того в спортивном режиме алгоритм отклика на нажатие педали газа меняется и коробка передач "крутит" мотор до красной зоны тахометра, раскрывая весь потенциал мощного мотора.


До 100 км/ч Aston Martin Virage разгоняется за 4,6 с., а максимальная скорость составляет 300 км/ч. В помощь такому мощному автомобилю достались карбоново-керамичесике тормоза с коваными легкосплавными дисками. Такое сочетание не подведет даже при самом жёстком замедление даже в раскаленном состоянии.


Внутри Virage имеет богатый интерьер, навигационную систему Satellite Navigation, спортивные сиденья, круиз-контроль и мощной 700-ваттной аудио-системой. Внешне автомобиль не очень сильно отличатся от своих собратьев по конюшне Aston Martin. Небольшие изменения не в счет. Но это можно отнести и к плюсам. Автомобиль этой марки должен отличатся от всех остальных своим видом. Он должен показывать - Я Aston Martin Virage.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки