Aston Martin V8 (Астон Мартин В8) 4.2, 2009, отзыв

2016-02-03   Автор: Савелий 2491 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Aston Martin V8  построен на платформе DB9, укороченной почти на 150 мм. Длинный капот и двухместная кабина создают узнаваемый силуэт, в котором прослеживается классический Vantage 70-х гг.

Снаружи Aston Martin V8 демонстрирует прекрасные спортивные обводы, а короткие свесы в сочетании с широкой колеей подчеркивают динамичность машины.

Подвеска поражает своим комфортом автомобиль уверенно проходит дорожные волны и даже лежачих полицейских. Для лучшей развесовки и снижения момента инерции коробка передач Астон Мартин V8  сблокирована с задним дифференциалом, а двигатель оснащен смазочной системой с сухим картером, что позволяет поставить мотор ниже обычного без сокращения клиренса. Открыв капот, остается только восхититься инженерным гением.

По сути Aston Martin V8 Vantage - это спортивный автомобиль, основной целью которого является максимальное удовольствие от вождения, и в то же время - это один из самых красивых автомобилей в мире. Боковой профиль элегантен, прост и создает впечатление натянутого лука, а задняя часть - широкая и мускулистая, как у мощного зверя.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки