Alpina B6 (Альпина Б6) 4.5, 2006, отзыв

2015-06-18   Автор: Александр 2895 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 4.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Раньше моя машинка была темно-синего цвета ) Покупалась в августе 2008г, когда наконец появилась возможность обновить автопарк )

После Скайлайна некоторое время снова ездил на прелюде. Правый руль уже покупать не хотелось — все же когда-то должен был настать этот момент. В итоге выбор пал на альпину б6 )

Думал что уж с этой-то машиной наконец не возникнет желания что-то в ней менять. Однако эйфория продлилась недолго. В итоге — покрасил ее в оранжевый. В такую серую зиму отлично поднимает настроение )

Конечно жаль что это не М6, но в принципе пока и обычного 4.5 мотора вполне достаточно )

Из планов крышу обклеить карбоном, не пленкой, а нормальным карбоном. И поставить накладку на крышку багажника от lumma.

По эксплуатации пока нечего отписать, из посещений сервиса — только перепрошивка блока управления, чтобы читались MP3.

Единственное что хотелось бы отметить — по сравненю с тем же Скаем 35-м, работа автомата — это сказка.

Уже в режиме DS отпадает любое желание переключать передачи в ручном режиме. Коробка держит обороты, при сбросе газа сразу щелкает пониженную — тормозит двигателем на ура, и если снова нужно ускориться — не нуден кикдаун, ибо передачи уже скинуты вниз.

А если уж спорт-режим включить. В нем изменяется работа дросселя — машина в разы резвее на педаль реагирует, в пробках на спорте ехать нереально — издергается машина от резкого газа.

В общем, доволен на все сто )

Видео обзор Alpina B6

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки