Alpina B3 (Альпина Б3) , 2001, отзыв

2016-11-19   Автор: Ратмир 2757 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Еще с детства являюсь фанатом БМВ, всегда мечтал о М3 или М5. В 2007 г. мне очень повезло, у меня была машина Ниссан Тиида 1.8 мех. покупал с салона новую, катался где-то год, машина в принципе достойная за свои деньги, но мой знакомый который мне должен был деньги предложил помяться на Альпину которую оценивал очень дорого как я думал пока не сел за руль прокатится…

По сравнению с ней моя машина просто не ехала, такого удовольствия за рулем я не испытывал ни на одной машине, до этого еще была 325 в 46 кузове все равно не то. Чего стоит один только звук, я в тот же день отдал свою машину и цена мне наоборот показал низкой за такой аппарат.

На ней стояли родные диски на 18, ну очень красиво смотрятся. В принципе не очень жестко, я думал будет хуже. Поставил резину мишлен PS2, ну и по мелочи были вложения. Больше всего получаешь удовольствие при прохождении поворотов такое ощущение, что эта Альбина как я ее в дальнейшем стал называть может все. Первую неделю боялся даже до конца нажимать, но потом очень быстро привык к ней как будто всю жизнь на ней гонял.

Через 3 недели решил попробовать максималку, до 250 км/ч ну очень быстро набирает, после 100 она идет чуть помедленнее чем до 100, набор скорости останавливается только при срабатывании ограничителя на 270 км/ч. На скоростях 220-240 можно проходить повороты конечно не слишком крутые, очень хорошо держит дорогу. Про тормоза я думаю можно и не говорить они даже стандартных БМВ очень хорошие. Словами просто не передать то удовольствие которое доставляет эта Альбина, меня поймут люди которые хоть раз катались на таких авто.

За 3 года я накатал 60 т. км, за это время машина меня ни разу не разочаровала, наоборот только удивляла, как сказал один мой друг у этой машины есть душа. Меня даже моя девушка ревновала к ней, говорила что я ее больше люблю чем ее.
По ремонту проблем не было, за это время один раз делалась ходовая передок цена вопроса 10 т.р. и замена ГУР 11 т.р., ну естественно расходники.

Ну недавно появились проблемы с деньгами в связи с покупкой квартиры, очень не хотеться продавать но приходиться. Отдам только в хорошие руки, понимающим что эта за машина, в дальнейшем могу выкупить обратно как разрешится вопрос с деньгами.
Очень понравился сайт и нет людей которые тупо пишут гадости друг другу как на других сайтах, а с уважением и пониманием отзываются о других.

Проблему с деньгами решил, продавать не буду!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки