Alfa Romeo 146 (Альфа Ромео 146) , 1998, отзыв

2014-05-02   Автор: Алексей 3329 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Alfa Romeo! Одно только имя говорит о многом. Когда спрашивают какая у тебя машина и в ответ слышат: «Alfa Romeo», у многих на лице появляется незаурядное удивление. Да, действительно, Alfa Romeo в России довольно редкая машина, тем более 146. Немного собственно о том, как мне довелось стать обладателем сией красотки.

К Alfa Romeo пришел случайно. Смотрел до этого недорогие варианты подержанных BMW, Honda… но за такую сумму в приличном состоянии авто найти очень сложно. Случайно наткнулся в интернет-поисковике на AR. Договорился о встрече. И вот я стою в ожидании когда ОНА подъедет. Томительные минуты ожидания, и вот посреди потока вижу, как ярко-красная стрела, после ряда маневров стремительно приближается ко мне. Один только внешний вид поразил меня наповал. Несмотря на то, что машине 10 лет — ни следа ржавчины, даже на местах скола краски. Полная оцинковка. О! Этот итальянский дизайн!

За 10 лет он ничуть не устарел и, мне казалось, что смотрелся даже более чем современно. Я понял, это мое. Очень хотелось стать обладателем этой конфетки. Купил ее в тот же день, даже без диагностики. Мне очень повезло, автомобиль оказался действительно в хорошем состоянии. Динамика и управляемость не может не радовать. Хотя это 1.4, но зато какие! Как он звучит! Благодаря 2-м свечам на цилиндр достигается мощность в 103 л.с., что более чем достаточно для комфортной езды. Чуткий руль. Вписывается в повороты безукоризненно, как будто ее создавали для езды по серпантину.

Салон выгладит как новый. Кресла с отличной боковой поддержкой. Из недостатков, покажется, маленькие кармашки для мелочей и отсутствие кондиционера (в модели Junior его нет), но и без него можно обойтись. Зато на пассажирском сиденье может поместиться 2-х метровый пассажир, благодаря своеобразно изогнутой передней панели. Если брать Alfa Romeo, то только красный. В этом цвете машина просто «горит». Именно это ее цвет. Изящность кузова обусловлена клиновидная формой, прямыми линиями и раздутыми передними крыльями. Легкосплавленные фирменные диски также придают уникальность автомобилю.

За более чем год вождения не было такой ситуации, в которой бы он меня подвел. Сервисное ТО вовсе не дорогое (возможно на эту модель), как пишут во многих источниках. Цены на оригиналы вполне приемлемы и сложностей с нахождением не возникало. (Главное, знать, где искать).

И в заключение, если вы ищете что-то необычное, стильное, экзотическое и недорогое, то этот автомобиль для вас. AR-аVтомобиль с характером, автомобиль, который создан, чтобы доставлять удовольствие… Мой следующий авто будет AR…

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки