Акура РДХ (Acura RDX) 3.5, 2014, отзыв

2017-02-10   Автор: Станислав 4096 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ну что же, попробую себя в качестве журналиста в изложении своего мнения об acura rdx 2014, купленном в августе. Давно мечтал о люксовом автомобиле, выбирал между инфинити q50 и rdx. Прокатившись на обеих, больше понравился кроссовер, у q50 подвеска жестче, от чего с комфортом не так хорошо. Внешне rdx выглядит достойно, я имею в виду 2-е поколения. От предшественника он здорово прибавил. Габариты увеличились, салон широченный, особенно если смотреть на подлокотник. Мотор тоже не слабый – 3.5.

Манагер сказал, что обогрев специально рассчитан на Российскую зиму – посмотрим. Также он покрыт дополнительной антикоррозийкой. Головной свет у акура рдх ксеноновый, претензий нет. Камера ЗВ 3-х ракурсная, позволяет точно припарковаться, но из-за далеко расположенного маленького дисплея, в нее нужно присматриваться. Завести/заглушить мотор можно на расстоянии.

Расход у него не малый – 13-14 л, смотря как ехать. На трассе в пределах 8-9 л (часть цилиндров отключается). До «сотни» - за 7,5 с. До второй сотни тоже динамика приличная. 4wd грамотно распределяет усилие колес.

Шумоизоляция здесь очень достойная. О чем говорят и про acura rdx отзывы на подобных форумах. Это тоже повлияло на мою покупку. Не забыли и про безопасность. В случае столкновения автомобиль определяет, где взрослый, а где ребенок, потому подушка может срабатывать с разным давлением. Надеюсь, до этого у меня не дойдет, да и езжу я аккуратно. Каждое место с подголовником и ремнем.

В поездках на дальние расстояния комфортно всем. Он компактный и мощный, курсовая устойчивость отличная. Салон собран, как из единого целого. Плохо, что нет обогрева зоны покоя щеток. Бак всего на 61 л, что по мне мало.

В целом автомобиль доведен до ума.

Отзыв об акура рдх 2014, 3.5, оставил Андрей из города Курск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки